Первый месяц приема ярина месячные идет 14 дней

Зравствуйте!у меня такая проблема.В течении 6 лет каждый год хожу на выскабливания!диагноз один и тот же:гиперплазия эндометрия. хроническре аномальное маточное кровотечение.Последнее выскабливание было 30 августа 2017 года вместе с гистероскопией. Диагноз тот же.Назначили гормональные таблетки ярина курсом 6 месяцев!Вот после последнего выскабливания два месяца не было месячных, обратилась к врачу и сделала узи,по узи эндометрия 13мм,но доктор сказала,что это допустимо и надо попить дюфастон пока не начнутся месячные. Через пять дней месячные пришли и я начала пить гормоны.На сегодняшний день уже 14 таблетка а месячные не заканчиваюся,прям не мазня а кровь такая алая и боли в низу живота, как при месячных.Такой вопрос:нормально ли это что так долго идет месячные, может ли такое быть при первом приеме ярина или как вообще дальше действовать? Иили это норма при первом приеме гормонов?хотя раньше принимала линдинет30такого не было, только после отмены приема опять скоблилась.

Здравствуйте, на первой упаковке могут быть кровянистые выделения. Для снижения вероятности этого побочного эффекта прием таблеток должен быть строго в одно то же время и без пропусков. Необходимо оценивать наличие кровянистых выделений при приеме 2-3 упаковки препарата. Если будут сохраняться-нужна консультация гинеколога и возможно смена препарата. Другой вопрос-как вы предохраняетесь? И использовали ли дополнительно презерватив на первой неделе приема препарата? Если нет - причиной кровянистых выделений может быть беременость.