Постоянный прием пантопразола
У меня диагноз- Первичная гипертония 3 ст риск 4. В больнице мне назначили принимать Пантопразол 40мг постоянно, без перерыва. Я принимаю 5 препаратов от давления каждый день. В описании написано, что Пантопразол постоянно не принимается, только курсами. Как быть?
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты назначены для приема кардиологом? Ранее обследование желудка выполняли?
Марина Юрьевна, мне назначены: Юперио 100 мг, Эспиро 25 мг, Тригрим 5 мг, Небилет 5 мг - утром, Амлодипин 10 мг - вечером, Юперио 200 мг - на ночь
Марина Юрьевна, ранее при обследовании был диагностирован эрозивный гастрит
Здравствуйте! Когда последний раз выполняли ФГДС? Желудок сейчас беспокоит?
Марина Юрьевна, болей нет, бывают вздутия, повышенная перистальтика, на желудок жалоб сейчас нет. ФГДС делал в июне 2022 г (гастрит)
В данном случае в целях защиты слизистой желудка препарат Пантопразол 20мг возможен к приему 10-14 дней каждого месяца.
Марина Юрьевна, спасибо огромное!
На здоровье!