Покраснение с волдырем у ребенка
Ребенка кто - то укусил в Турции. Сейчас уже в Москве. Покраснение и будто волдырь. Укусили вчера или позавчера. По зуду сказать затрудняюсь. Что можно сказать? Помазали холодком. Недавно дали Дезал.
Здравствуйте!
По фото, действительно, можно предположить укус насекомого и развитие воспалительной реакции вокруг
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
Для снятия воспаления утром и вечером проводить обработку водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания крем Акридерм Гента или крем Фуцикорт утром и вечером -7 -10 дней
-Дезал продолжить 1раз в день в одно и тоже время в возрастной дозировке-7 дней
-не тереть, не чесать, ничем не заклеивать
-активно не мочить
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки, по необходимости далее рекомендуется очный осмотр дерматолога
Нет какой - то «страшной» картины каких - нибудь пауков, скорпионов и прочего подобного?
По фото ничего страшного нет.
Просто воспалительная реакция
А волдырь этот что значит? Достаточно быстро появился. Как уплотнение/волдырь
Более вероятно, что в точке укуса насекомым сформировалась индивидуальная воспалительная реакция
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической реакции на укус насекомого.
При такой картине рекомендуют:
- при зуде зодак по инструкции 1 раз в день -10 дней;
- гель фенистил локально 2-3 раза в день 7 дней;
- крем акридерм или адвантан 2 раза в день -7 дней (снимет воспаление, зуд, раздражение).
Зоны не расчесывать, не тереть ничем.
Желаю здоровья!
Нет, не переживайте.
Волдырь как аллергическая реакция на укус.
Здравствуйте!
По фото и описанию больше похоже на бактериальное воспаление.
Не исключено, что после укуса насекомого.
В такой ситуации дерматологи рекомендуют обработку фукорцином 3р в день, сверху мазь эритромициновая 2р в день.
До подсыхания пузырька не мочить