На половом органе появилась сыпь, покраснение, зуд.
Здравствуйте. На половом органе появилась сыпь, покраснение, зуд на небольшом участке на фото. В сексе есть одна партнерша(девушка) уже пол года, давно проверились и занимаемся сексом без презервативов, без смазок.
Доброе утро.
Посмотрел фотографию судя по ней возможен генитальный герпес ( имеются пузырьки заполненные серозным содержимым расположенные на фоне покраснения кожи ), часто такое возникает на фоне снижения иммунитета.
В подобных случаях как правило рекомендуют противовирусные препараты валацикловир 500 мг по 1 таблетке два раза в сутки 5 дней, наружно крем зовиракс на элементы 2-3 раза в день 5 дней.
Воздержаться от половой жизни на неделю.
Спасибо за информацию. У меня и у моей партнерши эта болезнь появилась впервые и одновременно. Почему она появилась и как от нее избавиться?
Добавил фото, появились точки
Это вирусное заболевание, носителями вируса являются как правило большинство людей, часто носительство возможно с детского возраста. При снижении иммунитета может обостряться. Лечение назначается в период обострения. Когда состоянии иммунитета улучшится то высока вероятность что никаких проявлений в дальнейшем не возникнет.
Это естественный процесс излечения пузырьки вскрываются с образованием корочек,потом они отпадути будет чистая кожа. Это место сейчас не тереть, корки не срывайте.
Михаил, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при простом герпесе. Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа. Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.
Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальной инструкции к препаратам и Клиническим рекомендациям:
Внутрь:
- Ацикловир 800 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 2 дней
или
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней
Наружно:
- раствор фукорсепт или каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)
Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
При необходимости:
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
Я добавил фото, сегодня появились болячки
Вирус герпеса есть у большинства людей.
Только в у 1 из 4 пациентов первичное заражение вирусом герпеса проявляется клинически высыпаниями.
Лечат не сам вирус, а его проявления - пузырьки на коже.
Человек заразен только во время обострений. Лечить вирус, когда нет проявлений - бесполезно.
Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев
Михайл , здравствуйте. Ознаоумилачь с фото и описанием. Учитывая пузырьковые высыпания по фото Можно предположить о проявлении герпеса. Оьычно рекомендуют наносить ацикловир мазь 2 р в день до разрешения высыпаний .
Спасибо за информацию. У меня и у моей партнерши эта болезнь появилась впервые и одновременно. Почему она появилась и как от нее избавиться? Добавил фото, появились точки
Возможео простыли, продуло . Возможно стресс.
Лечение выше написала. Подруге тоже лечение
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для простого герпеса. Это не страшно, не переживайте. Герпес возникает на фоне ослабленного иммунитета, переохлаждения, сильного стресса или инфекционных заболеваний.
При такой картине обычно рекомендуют: -местно крем ацикловир, наносить на пораженную кожу 4-5 раз в день;
-внутрь таблетки ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день 7 дней, либо валвир 500 мг по 2 таблетке -5 дней;
- не тереть, не мочить пораженную область;
-не сдирать корочки;
- укреплять иммунитет- соблюдать режим питания и сна, избегать переохлаждения, стресса и восполнить дефициты витаминов в организме.
Желаю здоровья!