Сыпь на коже появилась 12.09 , сыпь на складках : подмышечная зона , локтевой сгиб , межягодичная область, других симптомов нет

Сыпь появилась пять дней назад , что это может быть

31 год
Вчера в 09:24·Просмотров: 57·Дина

Здравствуйте! Представленная картина может быть характерна для аллергического дерматита.
Может возникать на пищевые продукты, использование новых средств ухода, средства для стирки, синтетические ткани.

Обычно при таком случае рекомендуется принимать антигистаминные препараты, как Цетиризин (Зиртек или Зодак ) или Дезлоратадин (Эриус) по 1 таблетке в сутки. Курс приема 14 дней.

Наносить крем Акридеом ГК или крем Тридерм 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней для противовоспалительного и антимикробного эффекта.

И параллельно эмоленты для восстановления кожи, как бальзам Липикар АП+М или крем Атопик или крем Липобейз не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.

Важно кожу не растирать при купании.
Следует по возможности отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие гипоаллергенные средства с нейтральным рН, как гель Липобейз.
В питании не добавлять новых продуктов, только привычный рацион.
В уходе стоит исключить пользование новыми средствами ухода.

Дина здравствуйте !

Ознакомилась с вашим анамнезом и фото.

Клиническая картина напоминает аллергическую реакцию кожи(аллергический дерматит).
Нужно выяснить,что вызвало такую реакцию(пища,прием лекарств, витаминов,косметика).
При зуде приём антигистаминного препарата 5-7 дней 2 поколения(зодак,Зиртек),
На очаги высыпания мазь комфодерм 2 раза в день7-10 дней.
Стараться не мочить и не раздражать очаги сыпи.

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос и фото,которые Вы предоставили. Визуально модно думать о проявлениях аллергического дерматита. Это реакция в ответ на контакт с веществами, способными вызывать специфическое аллергическое воспаление.

Главное условие в лечении — устранение контакта с аллергеном. Без этого медикаментозная терапия малоэффективна.

Наружно можно использовать гормональные крема (бетаметазон,Мометазон) тонким слоем 2 раза в день, 7-10 дней.

Антигистаминные препараты (цетиризин либо лоратадин) по 1 таблетке на ночь 7-10 дней.

На постоянной основе использовать увлажняющие крема (бепантен,атодерм).

Кожу не травмировать,избегать использование грубых мочалок и скрабов. Будьте здоровы!

Дина, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция.

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье

Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)

Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм 2 р/д (для снятия воспаления)

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE

Дина, здравствуйте. Можно предположить о проявлениии аллергического дерматита , Оьычно рекомендуют убрать синтетику , порошок ( если поменяли) средства для гигиены . Наружно наносить Кандид Б крем 2 рв день и в течении дня неотанин крем , внутрь антигистаминные

Здравствуйте ! По описанию, фотографиям можно предложить аллергический дерматит, но точно определить тип сыпи можно только при очном осмотре.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют:
-убрать возможные раздражители: новую косметику, парфюм, бытовую химию, шерстяную, синтетическую одежду;
-мыться тёплой, не горячей водой, использовать мягкие средства без отдушек;
-при выраженном воспалении в подобных ситуациях назначают местный противовоспалительный препарат: чаще короткий курс топического стероида, иногда пимекролимус,Элидел зависит от зоны. Антигистаминные могут уменьшить зуд, но при дерматите помогают не всегда.
-Продолжайте наблюдать за самочувствием, при его ухудшении рекомендуют очно обратиться к дерматологу для осмотра и при необходимости коррекции лечения .