Пятно на верхней части живота

Пятно появилось недели 2 назад, было незаметным. Без зуда и боли, заметила случайно. Мазала акридерм гк неделю, не особо помогло. Больше таких пятен нет, что это может быть? Спасибо

32 года
15 Сентября ·Просмотров: 78·С

Добрый день!

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Неуспех в лечении может быть связан с тем, что продолжает действовать провоцирующий факторв

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия воспаления)
- Крем Дермовейт 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита, возможно на фоне сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, стиральные порошки, гели для стирки, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

•Внутрь для при наличии зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал/Зиртек/Лоратадин по  1  таб.  1  р/д  до снятия симптомов

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.

•Также рекомендуют мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно предпололить либо о раздражительном дерматите либо о наличии материнской бляшки по розовом лишае Жибера . На заразно. Лечение верное, так же рекомендуют ограничить контакт с водой

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, солнечное излучение, укусы насекомых.

Не переживайте , это не страшно.

В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее адвантан или акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней.
При зуде зиртек или зодак по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней.

Исключить расчёсы, трение.
Желаю здоровья !