Цераксон и снижение чсс
Здравствуйте. Мне прописали цераксон но там написано противопоказания снижение чсс, у меня чсс 55. Могу ли я его принимать ?
Здравствуйте, цераксон можно принимать в ситуации частоты пульса 55 уд в минуту в покое, при нагрузке частота пульса должна увеличивается ( ведь у Вас так). С осторожностью принимают этот препарат если есть органическое поражение миокарда с нарушениями проводящей системы, блокадами и т д, если таких изменений нет ( судить об этом можно даже по ЭКГ) приём препарата уераксон допустим. В подобной ситуации будет правильно контролировать ЧСС в покое, после нагрузки и во время ходьбы, в разных жизненных ситуациях, станет понятно индивидуально у Вас есть ли влияние на частоту пульса.
Спасибо что ответили. Не подскажите этот препарат не поднимает тревожность ? мне его выписали из за нервного истощения астено невротический синдром
Цераксон скорее используется для коррекции астенических состояний связанных с нервной системой, улучшает тонус организма, тонус и лучшая переносимость нагрузок в том числе умственных и физических это не синоним повышения напряженности, тревожности, частоты пульса. Прямого действия на сердце это препарат не имеет, он связывается с другими рецепторами, не в сердце. Но за счёт повышения общего тонуса появляется ответ и сердечно- сосудистой системы ( в положительном плане).
Тревожность не поднимет он ? просто я сейчас на 19 неделе нахожу, есть легкая тревожность бывает волнами. Не хотелось бы откатиться в это состояние
Здравствуйте, тревожность ведь уже есть и это не очень физиологичность состояние, она возникает без связи с препаратами ( ведь сейчас этого препарата нет), иногда можно ошибочно принимать за нежелательный эффект препарата развивающиеся по своим внутренним причинам проявления тревожного расстройства, стресса.
Есть методики преодоления проявления этого вегетативного дисбаланса, дисбаланса нервной системы, клинические психологи обучают стратегиям преодоления этих ощущений без фармакологических препаратов,
Вместе с тем выраженный вегетативный дисбаланс, астению к к как оторой он приводит иногда быстрее и эффективнее преодолеть препаратом.
Мне врач назначал по 1000мг я начал принимать по 500мг. На сколько 500мг цераксона нормальная ли это дозировка ?
Добрый вечер, цераксон в дозировке 1000 мг как правило назначают при значимых ишемических нарушениях, после травм и т д, а Вы описываете все таки некоторое длительно существующее состояние астенизации , перенапряжения, усталости, дозировка 500 мг приемлема, при этом длительность курса должна быть хорошей, не менее месяца, можно до 3 мес принимать если препарат дает хороший эффект.
Психотерапевт назначил вообще 1000мг на 20 дней я планирую пропить 500мг 20 дней. При астении нормальный ли срок ? учитывая то что я сейчас 19 неделю в этом состоянии, когда я был у психо терапевта это была где то 5 неделя.
Добрый вечер. Следовать как психотерапевт прописал по 1000мг на 20 дней или можно снизить дозировку до 500мг ?