Расшифровка анализов

Доктор, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализов на гепатит. HBeAg - ОТРИЦАТ. anti - HB core IgM - ОТРИЦАТ. anti - HBe - ПОЛОЖИТ. HBsAg (кач.) - ОТРИЦАТ. HBsAg (колич.) - 0.00 МЕ/мл anti - HB core total - ПОЛОЖИТ. anti - HBs (колич.) - > 1000.0 anti - HCV total - ОТРИЦАТ. АЛТ, АСТ в норме.

Добрый день, у вас хороший иммунитет к гепатиту В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, спасибо! Это только касательно гепатита B? т.е. это означает, что человек переболел уже и не болен?

Принятый ответ

Либо переболел и сформировался иммунитет, либо поствакцинальная прививка.

Можете контролировать напряжённость иммунитета anti HBs 1 раз в 5 лет