Нервозность, рассеянность

Стала очень нервозной, не получается сосредоточится на чем то одном. Быстро переключается внимание. Все раздражает. Появились боли в спине и шее.

40 лет
Вчера в 02:33·Просмотров: 5·Елена

Здравствуйте. Такое состояние характерно для астении (раздражительной слабости), это истощение , которое возникает от высоких нагрузок либо длительных нерешённых стрессов. Спина может болеть не только от неврологических, но и от психологических проблем, когда человек берет на себя большую нагрузку, "не вывозит", всё "на себе тянет".
Первое дело при астении- наладить режим труда и отдыха, по возможности отдохнуть (взять отпуск), снять избыточную нагрузку. Если эти общие меры не помогают, тогда можно обратиться к врачу, возможно будет предложена медикаментозная поддержка