Прививки при меланоме хориоидеи
Добрый день! В 2011 г жене1954 гр делали брахитерапию в связи с меланомой хориоидеи сейчас просто наблюдаемся В связи с вакцинацией от ковид 19 вопрос: можно ли ей прививаться спутник V ? Первую прививку она уже поставила Какие аргументы и причины могут быть против прививки?
Принятый ответ
Здравссивуйте!
Первую прививку пациентка же сделала?
Знаяит и вторую надо делать, иначе иммунитет не будет выработан
Елена, Вопрос в том как эти прививки могут повлиять на метастазирование этой меланомы
На этот вопрос на данном этапе ответить невозможно - так как пока еще нет никакой статмстики по отдаленным результатам.
Вакцина новая и используется совсем недавно.
Принятый ответ
Здравствуйте,первая прививка уже сделана,если осложнений нет,то надо делать вторую,иначе все зря
Анна,, Вопрос в том как эти прививки могут повлиять на метастазирование этой меланомы
Если меланома в стадии ремиссии,то онкологи обычно допускают до прививки,но ответить на данный вопрос однозначно нельзя,так как вакцина до конца не изучена
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Исследования данной вакцины было проведено на здоровых добровольцах. Какие последствия можно ожидать у людей с диагнозом рак не известно. Если вы уже начали вакцинацию дальнейшее решение за вами. Вакцинация- это добровольное дело. Рекомендаций для онкобольных нет.