Мутная моча, иногда запах, боль в лимфоузле в паховой области
Здравствуйте! Больше 2 недель назад моча стала мутной, появились частые позывы, иногда присутствует запах. Решила сдать анализ, прикреплю его. В интернете пишут, что такой показатель бактерий не критичный, это можно вывести обильным питьем. Вроде похоже на цистит, но резей и боли при мочеиспускании нет, «по капле» не хожу в туалет. Что это тогда может быть и как это лечить? Вчера начал болеть лимфоузел слева в паховой области. Не знаю, связано это или нет, но на днях появились мелкие прыщики возле анального отверстия. Подскажите, как мне быть
Принятый ответ
Добрый день, нет, ни увеличенный лимфоузел ни высыпания в перианальной области не связаны с бактериурией. Да и обострения цистита (или острого цистита) у вас по результату анализа нет - у вас нормальное количество лейкоцитов в общем анализе мочи.
Бактерии есть, нитриты в моче есть , но это еще не документ. Вам необходимо выполнить посев мочи на флору для верификации возбудителя хронического воспалительного процесса, и по результату посева вы и определитесь с объемом лечения. А канефрон по 2 капс. х 3 раза в день х 14 дней в любом случае не будет лишнем.
Добрый вечер. Геприятный запах мочи может быть обусловлен наличием бактерий в моче. Но по анализу мочи как такого активного воспаления нет. По возможности рекомендуется сдать мазок на флору из церкивального и влагалища, а также Фемофлор 16. Что касается высыпаний вокруг ануса это может быть ВПЧ и герпес. Рекомендуется обратиться очно к спецалисту для осмотра и уточнения диагноза.