Боль в правой стороне головы

10 дней пил. на третий день трезвости занимался спортом на брусьях, тренажерах. на четвертый день пошел позаниматься и отжимаясь от пола при разминке на 40е повторение от затылка по всей голове разлилась боль, не давящая, а как залили боль во всю голову. Остановился, 4 секунды острая боль прошла. Продолжил физкультуру щадяще. на сегодня, с того момента периодическая боль правой части, больше в ухо отдает... может не болеть. если болит, то можно найти такое положение головы, при котором ощущение боли в ухе проходит или боли по правой части головы. боль может пульсировать, но также в правой части головы. и также, вытягиваешь шею и проходит. Три дня Колю Актовегин, пью Цитофлавин. МРТ невозможно из за болтов в руке. Нужен список препаратов и понимание что это может быть. Энцефалограмма с измениями будет, тк попадал в аварии, дрался те ЧМТ были.

Алкоголизм
48 лет
Вчера в 12:59·Просмотров: 25·Сергей, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Боль, отдающая в ухо и изменяющаяся при положении головы может указывать на цервикогенный компонент, мышечно-тонический синдром.
Но наличие начала на фоне физической нагрузки рекомендует очный осмотр врача для исключения сосудистой патологии.
Измеряли артериальное давление?
Есть ли тремор,потливость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Да давление нормализовалось на третий день трезвости

Сегодня какой день болит голова?
Шум и свет ухудшают головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

9 день трезвости, тремор прошел, потливости нет

Так может проявляться первичная головная боль при физическом усилии ,либо цервикогенная головная боль,мышечно тонический синдром.

Обычно рекомендуют курс нпвс,например парацетамол,ибупрофен,напроксен
Курс миорелаксантов,например толперизон

Актовегин и Цитофлавин не имеют доказанной эффективности при головной боли

Индометацин назначается при подтверждённой первичной головной боли при физическом усилии

Вся информация носит информационный характер,все лекарства подбираются после очного осмотра и оценки неврологического статуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются.
По описанию Больше данных за мигрень , нельзя исключить первичную головную на фоне физической нагрузки
В таких случаях первая линия терапии нпвс , парацетамол или ибупрофен или индометацин согласно инструкции и при отсутствие противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Так голова болит уже 9 день трезвости после запоя 10 дней

Тошноты при этом светочувствительности нет? Чем пробовали купировать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Тошноты нет, пью спазмалгон проходит, могу выбрать положение такое, что не ощущаю боли

Поняла , в таких случаях можно добавить поведенческую терапию , больше прогулок на свежем воздухе, по возможности плавание , лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А турник отжимания сауна?

Лучше повременить при болевом синдроме

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Односторонняя головная боль, отдающая в ухо, может быть вызвана :1)Мышечным напряжением : Спазмированные мышцы шеи могут давать отражённую боль в область головы и уха.
2) Дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Боль в суставе может ощущаться как боль в области уха, особенно при жевании или открывании рта.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием НПВС в например: нимесулид 100 мг 2 раз в сутки 10 дней
или ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 7 дней+ омепразол 20 мг 2 р /сут для защиты желудка прием обычно 7-10 дней

+ рекомендован прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 4 мг / сут вечером 10 дней или мидокалм 150 мг/. 3 р/сут обычно курс составляет 14 дней

Дополнительно местно можно использовать гели НПВС (например диклофенак, кетопрофен,меновазин).
На ночь можно использовать нанопласт

ЛФК,гимнастика по шишонину,массаж шейно-воротниковой зоны .

Здравствуйте
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций : ибупрофен
(в идеале нурофен экспресс форте) или налезин форте
Миорелаксант:
Сирдалуд
Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
программа номер 69
Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли:
можно использовать Мигребот , Cranium, компас мигрени
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону

при сохранении болей- кт головного мозга

Здравствуйте!
При возникшей головной боли впервые в жизни рекомендуется диагностика, если мрт невозможно из-за противопоказаний, то проводится кт головного мозга и кт-ангиография с контрастом.
Но так может проявляться и первичная головная боль физического напряжения (доброкачественная)-возникает на пике нагрузки из-за резкого расширения вен или артерий головного мозга.

Препараты, которые сейчас принимаете (Актовегин и Цитофлавин), относятся к метаболической терапии. С точки зрения международной доказательной медицины, они не имеют доказанной эффективности для лечения острых или хронических головных болей и не способны предотвратить сосудистые патологии.

Для снятия боли (если нет противопоказаний по желудку и печени) назначаются препараты первой линии-Ибупрофен (400 мг) или Парацетамол (500-1000 мг). Специфическим препаратом при подтвержденной первичной нагрузочной боли является Индометацин, но его должен назначать строго врач после исключения сосудистых рисков.

Если фиксируется повышенное давление (выше 140/90), врач-кардиолог должен подобрать гипотензивную терапию.

После 10 дней употребления алкоголя организм обезвожен, что само по себе усиливает любую головную боль. Регидрон или минеральная вода в таких случаях обязательны.

Здравствуйте. Произошла асимметрия в фасциальномышечной системе организма. Прием алкоголя вызвал дисфункцию мышц желудка. Это в свою очередь вызвало дисфункцию грудобрюшной диафрагмы. А грудобрюшная диафрагма связана с дыханием. При физических нагрузках дыхание учащается. Значит дыхание с одной стороны стало более слабее чем с другой. Слабая работа мышц вызывает напряжение дополнительных мышц, участвующих в работе дыхания. И это мышцы шеи и плеч. А это влечет за собой напряжение мышц головы с одной стороны. Вот вам и головная боль. Я рекомендую вам снять напряжение с грудобрюшной диафрагмы. Прохлопывание ладошкой мышц ребер сразу под подмышками. По 6 минут с каждой стороны каждые 3 часа в течении трёх дней.