Положение головы у ребёнка в слинге
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не сильно ли у ребенка голова откинута назад в слинге.ему конечно же комфортно вроде, спит,но почему то есть переживания. Ребенку месяц,голову не держит ещё.
Здравствуйте, Регина.
По фото не совсем точно понятно, но насколько можно разглядеть с головой все в порядке.
Использовать его старайтесь по-необходимости.
Все же физиологичнее ребеночку спать на ровной плотной поверхности для правильного формирования изгибов позвоночника.
Добрый вечер. По фото голова не запрокинута. Физиологическое положение. Сон в слинге – не недопустим. То есть это могут быть короткие ношения, если есть необходимость. Спать ребёнок должен на ровной и твёрдой поверхности.
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, а если мы в течении дня на 1 час максимум в слинге и он там спит,тоже критично, или час в день не так сильно критично?
Не критично , если в этом есть необходимость
Здравствуйте
Голова не запрокинута сильно. Но это не физиологическое положение и длительное прибывание не желательно. Слинг лучше использовать для перемещения где не возможно взять коляску или куда то нудно быстро сходить
Даже если ребёнок спит всегда с вами, желательно чтоб он лежал свободно в любой удобной позе
Вита Антоновна, подскажите пожалуйста, а если мы в течении дня на 1 час максимум в слинге и он там спит,тоже критично, или час в день не так сильно критично?
Такое время пребывания в снимке совершенно не критично и допустимо
Принятый ответ
В слинге*
Здравствуйте!
Положение в слинге не физиологическое, и может привести нарушению мышечного тонуса.
В Слинге спать не рекомендуется, только на короткое время нахождения.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а если мы в течении дня на 1 час максимум в слинге и он там спит,тоже критично, или час в день не так сильно критично?
Спать так не рекомендовано! И опасно для малыша