Риск заражения иппп

Был половой контак в презервативе, призерватив был надет не до конца чуть ниже середины полового члена. ВИЧ статус полового партнера не известен а также наличие иных заболеваний передающихся половым путем. Был преимущественно оральный секс в процессе из за того что презерватив не раскручивался до основания полового члена было несколько смен презервативов Вовремя вагинального контакта придерживал пальцами презерватив чтобы он не слетел вовсе, однако было несколько эпизодов когда презерватив не контролировался и незащищенное основание полового члена соприкасалось с половыми губами партнерши. После контакта не снимая призерватив были выматы руки с туалетным мылом вымот лобок, половой член в презервативе, снят призерватив обмыт половой член проточной водой, потом с мылом, и было совершенно испражнение. При этом в процессе контакта презерватив не слетал, контакта не закрытой голови полового члена также небыло. Через сутки на крайней плоти с внутренней стороны заметил царапины из за неудачных попыток надевания призерватив, а также маленький кровеносный пузырь тоже вызванный неудачной попыткой надевания презерватива, когда кожица была защемлена. Вопрос: Какой риск заражения ВИЧ и иными заболеваниями передающимися половым путем ? Возможно ли заражение в процессе смены презерватива если член трогался не мытыми руками ? Половой контакт осуществлялся с использованием смазки

28 лет
17 Сентября ·Просмотров: 0·Алексей

Здравствуйте!
ВИЧ, вирусные гепатиты В,С передаются при обильном обмене биологическими жидкостями, т.е. должен быть контакт влагалищного секрета с уретрой или со свежей кровоточащей раной, чего исходя из предоставленной информации понимаю что не было. Риск заражения этими инфекциями исключается, профилактика и сдача анализов на них не требуется.
Теоретически есть риск по сифилису, т.к. было соприкосновение гениталий. Но риск расценивается как минимальный. В подобных случаях для собственного спокойствия и через 6 недель рекомендуют сдать кровь на сифилис, и можно будет отпустить ситуацию.

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что рисков по ВИЧ-инфекции, вирусным гепатитам и большинству ИППП (вроде гонореи) отсутствуют, так как не было обмена биологическими жидкостями и контакта слизистая-слизистая.
Могут быть небольшие риски по сифилису, генитальному герпесу и ВПЧ, если у партнёрши в момент контакта были активные высыпания на коже или слизистых, которые соприкасались в Вашей кожей.
Нет, опосредовано, через руки во время смены презерватива заразиться ИППП нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным вами данным можно предположить что риски заражения ИППП минимальны, так как не было достаточного обмена биологическими жидкостями через гениталии. Заражение возможно только при наличии незащищенного проникновения при достаточном обмене биологических жидкостей, контакта со свежей кровью.

При наличии специфических высыпаний у партнёрши возможно заражение сифилисом, генитальным герпесом, ВПЧ.

Для полного исключения заражения необходимо через 4 недели от контакта пройти исследование ПЦР на ИППП, через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
Всего доброго.

Алексей добрый день.
Ознакомился с произошедшей ситуацией.
В данном случае вероятность заражения инфекциями передающимися половым путем практически равна нулю. Для заражения инфекциями необходим тесный контакт слизистых оболочек во время орального или вагинального секса, у Вас подобного не происходило, то что происходила смена презерватива также не ведет к инфицированию. Поводов для беспокойства не вижу, особой целесообразности в сдаче анализов нет.