Подготовка к Эко

Здравствуйте, была в январе 26г замершая на 6 недели, теперь решили сделать Эко, сдали анализы и не пойму есть ли восполение , что еще надо сдать?? Болей нет, выделений нет, АМГ 1,35

Диабет 2 тип, Сахарный диабет
36 лет
Вчера в 21:51·Просмотров: 43·Лидия

Добрый вечер, в мазках выявлены дрожжи, однако рекомендуется уточнить наличие нормальной и условно патогенной микрофлоры, и возможно ее активность, для этогосделать мазок на Фемофлор16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам, что позволит возможно выяснить причину замершей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, обнаружили у мужа дрожжи, так как ранее он пил антибиотик, а бак посев прикрепила, там к антибиотикам что то написано...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Замершая была из за гриппа, 2 раза заболела на 1 й недели и на 6 ... К сожалению малыш не выжил, беременность наступила после 1 иссеминации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент по моим анализам есть противопоказания к эко?

По анализам есть некоторое повышение печеночных ферментов - рекомендуется консультация гастроэнтеролога, также положительный тест на волчаночный антиген, но однократное исследование может быть ложно положительным или определяться при воспалительной реакции, тем более, что выявлена кишечная флора в повышенном титре, режде чем идти на ЭКО решите эти вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, если мне назначили клиндоцин проланг 3 дня, и 6 дней Полижинакс, 150мг Флуконазол 3 дня по 1 табл, 1 пакет витаженаль, 1 таблетка Лактофильтрум, достаточно ли ?

Достаточно - Клиндацин пролонг 6 дней+Флуконазол по 150мг в 1, 5,10день , Лактофильтрум по 1 таблетке 2 раза в день 6 дней

Здравствуйте, Лидия.
В мазках обнаружена смешанная Флора. Ее надо пролечить обязательно перед ЭКО. С таким мазком вам не разрешат войти в протокол. Лечат такое Макмирор комплекс 8 дней на ночь во влагалище или др. препаратами.
Обратитесь к гематологу, так как есть проблемы со свертываемостью.
И печеночный фермент повышен, скорее из-за СД 2 типа. УЗИ ОБП нужно в таком случае сделать и если надо, пройти лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, если врач назначил 3 дня клиндомицин проланг Б, и 6 дней свечи Полижинакс, Флуконазол 150мг 3 дня подряд, 1 пакет витожиналь, 1 таблетка Лактофильтрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этого не достаточно что бы убрать смешеную флору?

В составе клиндацина б пролонга и полижинакса есть антимикотик. Поэтому не вижу смысла флуконазола.
А вообще можно или Клиндацином б пролонгом пролечиться 6 дней только или Полижинаксом 12 дней

Здравствуйте! Если все же вы настроены на эко, то лучше просанировать влагалище. Например, капсулы Флуомизин на 6 дней.
По крови обнаружен волчаночный антикоагулянт, что может говорить об АФС. Рекомендуется консультация гематолога, возможно сдать на другие мутации.
Это мутации фактора Лейдена, фактора II протромбина, дефицит протеина С, протеина S, антитромбина. Так как эти отклонения могут быть причиной замершей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а в последнем мазке скажите пожалуйста, там обнаружен какой то фактор, ентерокок фекалис его надо лечить? Врач мне сказал 3 дня клиндомицин Б пролонг, и 6 дней Полижинакс, 1табл сутки 150мг Флуконазол, 1 Саше виттженаль, 1таб в сутки лактофильтрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Достаточно ли этого лечение что бы снять смешную флору и убрать восполение ?

Без жалоб обычно не лечим, но в ЭКО могут отказать. Достаточно будет выбрать или Клиндацин или Полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я ставила 3 дня клиндоцин проланг 3 дня и уже 3 Полижинакс ни чего не будет?? Врач сказал что бы в матке не было воспаления и что бы чистая была флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб вообще ни каких у меня нет... И не было, замершая была беременность потому как сильно заболела 2 раза гриппом... К сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите пожалуйста по колькоскопии нет там андеметриоза или эндометриоза? В целом все ли там хорошо по анализам?

Поняла вас, тогда доставьте еще 3 капсулы Полижинакс раз уже поставили. Ничего страшного.

Понимаю вас. К сожалению, грипп на ранних сроках может быть опасен.

По поводу анализов все хорошо в целом. По кольпоскопии эктропион, но это просто вариант строения. Отклонения там только вот по волчаночному антикоагулянту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня же было 2 е родов, и одни из них были тяжелыми... И я так думаю этот эктропион появился после родов... Такое возможно?

Да, возможно. Но эктропион в себе никакой опасности не несет

Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; смешанная флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре плюс условные патогены в виде других микробов коккового вида, живущие в норме во влагалище; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.
По антителам к инфекциям.
Такой результат - не плохой, а наоборот, отличный, именно таких результатов мы в идеале и ожидаем и интерпретируем как хорошие. IgM — это антитела острой фазы, самого заболевания. Их быть в идеале не должно. А вот IgG — это антитела клетки памяти, то есть — иммунитет. Когда они есть (а они от этих инфекций есть у большинства людей, ибо все мы с ними сталкиваемся), это значит главное: мама не может заразиться ими ПЕРВИЧНО во время беременности, а плохо именно такое заражение, когда антител не было и женщина встретилась с инфекцией впервые во время беременности. Но когда такие антитела есть - первичное инфицирование уже априори невозможно. То есть это - идеальный сценарий с минимумом рисков для малыша. Заразиться вирусом краснухи или кори - а именно о них речь - в такой ситуации женщина уже не может.
Пцр на инфекции отрицателен. По гормонам вопросов нет. Посев дал рост условного патогена, но это - не инфекция и лечить не рекомендуют, это - лишь наш сожитель. Как и небольшое совсем повышение АСТ/АЛТ не является патологией и проблемой.
Волчаночный антикоагулянт впервые дал положительный результат? Единичный анализ не диагностирует АФС, но нужно понимать, впервые ли это произошло.

Здравствуйте!

По результатам анализов выявлена условно-патогенная флора: по микроскопии мазка имеются смешанная флора, а по результатам посева выявлен фекальный энтерококк. Такая флора может присутствовать в норме, но при наличии жалоб, а так же перед ЭКО требует лечения.

Можно использовать местные препараты широкого спектра действия: Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 1 раз в сутки в течение 6 дней либо Макмирор комплекс вагинально на ночь в течение 8 дней.

По обследованию на ИППП инфекции не выявлены.

Гормональный профиль без значимых отклонений: ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ, эстрадиол и пролактин в пределах нормы.

По биохимическому анализу имеется минимальное повышение АЛТ (37 при верхней границе нормы 35).
Такое небольшое изолированное повышение не говориь о патологии.