Цистит и прием препаратов
Ребенок 8 лет пропивает фтизопирам. Застудилась, появился цистит. Какие препараты можно принимать для лечения цистита?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Цистит у ребенка может быть связан как с инфекцией, так может быть и неинфекционного характера (раздражение кристалликами соли слизистой оболочки мочевыводящих путей).
Как правило в таких случаях фтизиатр может направить сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови для оценки чем вызвано воспаление мочевого пузыря, УЗИ почек и мочевого пузыря.
при подтверждении инфекции врач может назначить Монурал, например, по результату обследования может назначить курс Канефрона. Дизурия в инструкции к Фтизопираму указана как побочное явление на Пиразинамид, который входит в состав Фтизопирама, поэтому важно разобраться в причинах цистита.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Уточните, пожалуйста, цистит подвержен?
Приложите, пожалуйста, результаты анализа мочи, УЗИ при наличии
Если не выполняли, в таких случаях перед стартом лечения необходимо обязательно сдать общий анализ мочи, а также актуально выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы оценить тип и выраженность воспалительного процесса в мочевыводящих путях
Только по результатам диагностики в таких случаях принимаем решение о необходимости терапии - в таких случаях первой линией терапии может быть препарат Монурал 2 гр однократно
Опасных взаимодействий между этими препаратами не описано, а также Монурал работает в мочевыводящих путях
Также в таких случаях оптимально обильное постоянное теплое питье, строго избегать переохлаждения, интимная гигиена подмыванием теплой водой
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях возможно применение препарата канефрон. Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови. Также врач может назначить узи почек и мочевого и пузыря. Довольно большой объем исследований поможет исключить побочный эффект от приема фтизопирама.