Делали узи головы в месяц было 2 кисты , щас 3 месяца одна из кист рассосалась но вторая нет , заключение прилагаю
Вес у ребенка 3 месяца 8240 , рост 62см окр головы 43 , при рождении вес был 3980 рост 54см окр головы 37, роды были путем планового кс , ребенок активный , аппетит хороший полностью на гв , срыгивания обильные но не фонтаном , вены на голове не выбухают , родничок не набухает Результаты УЗИ в 1 месяц и в 3 прикрепила. Пока сказали только наблюдать , и прописали микстуру с цитралью
Здравствуйте! Сосудистые кисты никакой опасности не несут , рассасываются самостоятельно до года без лечения и последствий. Времени прошло мало , так быстро они не исчезают , и это норма . Микстура с цитралью на этот процесс никак не влияет и не используется в настоящее время, тк нет доказанной эффективности. Показан только контроль нсг через 2 месяца. Срыгивания до 3 ст ложек за раз это норма , связано с незрелостью сфинктеров жкт
Спасибо большое
Растите здоровыми!
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами НСГ.
Сосудистые кистынередко выявляются как находка, никак не проявляются. Как правило,при контроле СНГ рассасываются бесследно.
При отсутствии нарушений самочувствия, развития ребенка соответственно возрасту, данные изменения лечения не требуют, проходят самостоятельно, опасности не представляют.
Срыгивания вероятнее всего связаны с незрелостью сфинктеров ЖКТ.
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!