Беспокойный сон
Здравствуйте. Сыну 1,11,пошли в сад, сейчас идет адаптация, ходит до 12дня. Со второго дня адаптации(были по 1,5ч) ночью перестал спать в своей кроватке, просыпался, хныкал, перебазировался к нам в кровать и засыпал. Оставили пока спать в нашей кровати. Но он засыпает, я ухожу, и он начинает просыпаться через 1,5-2 часа, просто встает, хнычит, я приходу, он укладывается и засыпает дальше. Я ухожу и все по кругу. Перестает просыпать, только если с ним лежишь постоянно. В сад идет плачет, но через 5мин в группе успокаивается, играет, очень хорошо кушает. Забираем его без слез. Вообще малыш очень гиперактивный, на месте не сидит, кувыркается, лазить, ползает, психует, кричит, пытается слезами, что-то взять от нас, что не положено
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном возрасте у детей нередко возникают нарушения сна, обычно это происходит в период ростовых скачков, в возрастные кризисные периоды,в данном случае еще адаптация к саду. Адаптация к саду также процесс небыстрый и непростой, как для ребенка, так и для родителей.
Как правило, по мере созревания нервной системы, всё стабилизируется.
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничить гаджеты и телевизор (если используете), а также регулярный прием витамина Д в профилактической дозе, так как его нехватка может вызывать повышенную возбудимость.
Вечером можно делать ванны с магниевой солью, из препаратов можно попробовать магний в жидкой форме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш сейчас проходит адаптацию, это огромная нагрузка для незрелой нервной системы, даже если в саду ребёнок не плачет.
На фоне адаптация растет сепарационная тревога , отбсда малыш может Быть более привязанным к Вам, перестать спать в своей кровати, ходить за Вами хвостиком. С адаптацией это пройдет. И сон тоже наладится, как ребенок привыкнет к саду! Сейчас больше контакта с вами, четкий режим дня, меньше тв и гаджетов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить нарушение сна,связанное с повышенной возбудимостью нервной системы и периодом адаптации к детскому саду. Обычно это временное явление и нарушения сна, в большинстве случаев, проходят самостоятельно в течение месяца. Для облегчения адаптации к саду и улучшения качества сна может быть назначен эдас-306 или магне В6.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию у ребенка признаки повышенной нервной возбудимости. Основная причина это скачок нервно - психического развития и адаптация в детском саду, тк это стресс для ребенка. Адаптация в среднем занимает около 3 мес. На фоне этого ребенок может быть более возбудим, может нарушаться сон . Но явление временное . Важно соблюдать режим , минимизировать мультфильмы; на ночь можно ванны с магниевой солью; из препаратов в таких случаях можно Магне в 6 в жидкой форме в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Распишите пожалуйста подробно режим. Во сколько ребенок просыпается? во сколько дневной сон? сколько он длится? и во сколько укладываете на ночной сон?
Причин частых ночных просыпаний может быть много: режим, условия сна, пересып дневного сна, недогул времени бодрствования, адаптация в детском саду.
Здравствуйте! Подъём 6:00-7:00, дневной сон с 13:00 до 15:30, ночной сон в 21:00. У нас такой режим уже порядка более 5месяцев.
Режим по описанию хороший.
Вероятнее всего такие просыпания связаны с адаптацией в детском саду.
Спасибо☺ну он вообще он активный, не сидит от слова совсем, я вот и думала, может у него перевозбуждение?