Что вас беспокоит?
Контрацепция
Здравствуйте! Такой вопрос,у меня менструация закончилась 3 марта потом было 3 незащищенных половых акта 6,10,11 числа в первых 2 х случаях был принят эскапел, менструация вновь пошла 14 марта и 19 закончилась,21 был незащищенный половой акт не принимала ничего, но и с гормональными контрацептивами опоздала, к врачу когда попала на прием уже менструация шла 3 день как, она посоветовала димиа приобрести, возможна ли беременность в этом месяце если будут незащищенные половые акты, и какую контрацепцию можно использовать, если презервативы нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Семяизвержение во влагалище происходит?
Здравствуйте! Да
Сейчас уже что то пить не нужно.
Дождитесь менструации, начните приём КОК.
А пока можете использовать спермициды Фарматекс по инструкции.
Просто переживаю чтобы не забеременеть, тем более что 21 числа ничего не принимала ни после акта ни до него, и за этот месяц дважды принят был эскапел, дважды была менструация на этом фоне, первая закончилась 3 марта, вторая началась 14 и прошла 19 марта
Татьяна, Вы себе гормональный фон нарушили, поэтому и менструации ходят как попало. И когда должна быть теперь овуляция, неизвестно....
Принятый ответ
Добрый вечер! Менструация ещё есть? Если да, то Вы можете начать приём димиа
Здравствуйте, менструация закончилась 19 а димию сказала врач принимать со след менструации уже, так как в этот раз я опоздала с приемом димии
Беременность возможна в этом цикле однозначно. Используйте хотя бы свечи эротекс или фарматекс
Здравствуйте! А как часто можно их использовать,как они по эффективности, они не создают пены внутри?
Их можно принимать при каждом половом акте, никакой пены не создают
Они эффективны?
Не одно из средств контрацепции, кроме КОК, не обладает 100% эффектом.
Скажите пожалуйста как правильно димию принимать, мне врач так объяснила что с первого дня менструации там 28 таблеток потом новую упаковку начинать принимать с начала след менструации
Вы начинаете приём первой таблетки с первого дня менструации, пьёте 28 дней, а на 29 день - первая таблетка из новой упаковки. И так постоянно
Без перерыва можно?
Таблетки, в которых 28 таблеток, пьются без перерыва
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность в этом цикле возможна, если будут незашищенные половые акты. Можно использовать спермициды. Прерванный половой акт - но у него нет cто процентной эффективности. На презервативы аллергия?
Здравствуйте, несмотря на прием эскапела в этом месяце дважды всеравно не исключена беременность? Да, на презервативы аллергия, а какие спермициды можно? И какова их эффективность?
Конечно, не исключена. Новый цикл начат. Спермициды - Фарматекс. Эффективность их ниже, чем у презерватива и комбинированных оральные контрацептивов - но при правильная применении все же высокая, не переживайте. Прерванный половой акт возможен, или партнёр настаивает на эякуляции во влагалище?
Настаивает на эякуляции, а как их правильно применять ? Они пену образуют во влагалище?
Перед каждым половым актом суппозиторий вводится глубоко во влагалище. Препарат становится активным через 10 мин от момента введения. За это время активное сперматоцидное вещество равномерно распределяется по влагалищу и образует стабильный барьер, который препятствует прохождению сперматозоидов в матку. Пену не образует.
А если его намного раньше ввести чем за 10 мин всеравно эффективность не снижается?
Желательно за 5-10 минут. Действие в течение часа - не более.
А если дважды половой акт в один день то дважды вводить за 5-10 мин я правильно понимаю?
Да, Вы все правильно понимаете.
Профилактическая контрацепция лучше экстренной или аборта. Экстренная контрацепция может поломать Вам весь цикл.
Да, это понимаю, тем более что уже от приема дважды экстр.контр. уже чувствую себя не очень хорошо, слабость гатает давление низкое и менструация первая не успела закончится как в этом же месяце буквально через 11 дней новая началась правда длилась всего 5 дней вместо 7 моих обычных
Тем более. Свое здоровье дороже желания мужчины.
Мало ли чего он хочет и требует. Вы у себя одна и кроме Вас некому Вас же поберечь.
Вы правы, спасибо огромное?
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность маловероятна .
Но на всякий случай лучше сдать кровь на ХГЧ учитывая что еще половой акт был 21.03.
Предохраняться можете ОК, можно и Димиа.
Здравствуйте! Но мне димию назначили поздно, у меня уже был 4 день как менструация шла, и врач сказала, что уже со след цикла с первого дня менструации начать прием
Да, все верно, начните с нового цикла.
Пока предохраняться можно спермицидами ( фарматекс)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Сейчас какой день цикла? 8? Можно использовать крем фарматекс, но это 80% эффективности, поэтому по возможности сочетать фарматекс с прерванным половым актом. С 1 дня Менструации КОК димиа или в идеале оригинальный препарат Джесс плюс, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Кок можно начинать до 5 дня цикла, на 3 день можно было начать. Когда делали УЗИ органов малого таза и молочных желез?
Здравствуйте! У меня после 2 ого приема эскапела 2 ой раз началась менструация началась 14 и закончилась 19 я опоздала с приемом димии врач сказала надо было с первого дня ее принимать а я поздно обратилась за рецептом, узи не делала
Кок не обязательно принимать с 1 дня Менструации, можно начать до 5 дня цикла, но раз уж не начали сейчас фарматекс и ждать следующую Менструацию, по возможности сделать УЗИ посмотреть состояние Яичников на фоне приема эскапела.
Какова вероятность беременности, если половой акт был 21 а 19 менструация закончилась,это была 2 ая менструация после приема дважды эскапела
Теоритически вероятность беременности на 8 день цикла есть, сделайте УЗИ, чтобы понять была ли овуляция.
Хорошо, спасибо
Используйте крем фарматекс, а не свечи, при приеме крема не нужно ждать время, действие начинается сразу после введения.
Как правильно его вводить и как долго он действует? Если дважды половой акт в день то дважды вводить?
Да, все верно, одно доза крема на 1 половой акт, набираете в дозатор, который идёт в комплекте, крем и вводите во влагалище лёжа на спине, согнув ноги в коленях.
Ольга, поняла Вас, и он действует сразу же?
Да, ждать не нужно
Здравствуйте, в этом цикле используйте спермициды, желательно сочетать с ппа, тогда эффективность будет выше.
Здравствуйте, а если прерванного полового акта мужчина не хочет а просто спермициды использовать насколько эффективны тогда они?
До 70-80 процентов, главное правильно использовать ( не нарушая инструкцию) можно несколько воздержаться от па в фертильный период .
У меня нерегулярный цикл и точно немогу даже знать когда у меня овуляция наступает когда фертильный период
Тогда действительно это сложно предугадать, тогда просто используйте постоянно , а уже с первого дня месячных начнёте кок
У меня просто каждый раз менструации наступают в разные дни или в конце месяца в 20 числах или перед 20 или в начале след месяца в первых числах, вот так,, и высчитать когда овуляция невозможно
Да, при таком нерегулярном цикле это действительно очень сложно и не нужно, Вам просто необходимо дождаться месячных,чтобы начать прием кок, а все это время использовать спермициды . 1 половой акт = одно введение спермицида.
Я поняла Вас, скажите, у меня менструация начинается так: не сразу кровит, а поначалу выделения идут коричневатые с прожилками темнее коричневого цвета,это именно 1 ый день цикла когда и начинать прием кок или нужно именно дождаться когда кровить начнет?
Начинайте в день этих выделений, это и есть первый день цикла.
Поняла Вас , спасибо?
Здравствуйте. От 21 числа Вы не забеременеете. Но сейчас предохраняйтесь в этом цикле презервативом или прерванным половым актом. А со следующего цикла принимайте Димию.
На презервативы аллергия а кроме прерванного полового акта что можно еще до периода как только начну прием таблеток димиа? Как правильно димию принимать, врач объяснила но все по разному говорят?
1. Можно спермициды. Например, губку Фарматекс перед половым актом ставить. Презервативы полиуретановые вместо латексных. Кстати, они гораздо тоньше и ощущения лучше.
2. Димиа с первого дня менструаций. Но если забудете, то до 5 дня месячных начать не поздно. По таблетке в день подряд 28 таблеток. Последние 4 таблетки отмечены другим цветом. Их можно пить, можно не пить, это не столь важно.
Димию без перерыва пить можно, последнюю 28 таблетку выпить и начать сразу с новой упаковки 1 таблетку? Первые дни приема ее нужно еще в дополнение предохраняться или от таблеток с первых дней начинается контрацептивный эффект?
Вы в любом случае в первые дни приема не забеременеете, т.а. вт время месячных и без таблеток забеременеть нельзя.
Да, Вы заканчиваете 28 таблеткв и на следующий день новую пачку независимо от того, прошли месячные или нет.
Поняла Вас, спасибо?
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы принимали ЭК. Начните приём кок с первого дня менструации
Даже несмотря на то что я ЭК принимала первые 2 раза после первой менструации а после второй менструации 21 числа был дважды половой акт не принимала ничего, всеравно беременность исключена в таком случае?
Да
Поняла, спасибо за быстрый ответ?
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20181 ответ
- 30 Апреля 20225 ответов
- 8 Ноября 202210 ответов
- 24 Января 20237 ответов