Появились пятна на внутренней поверхности бедра

Появились пятна на внутренней поверхности бедра,зуда нет и шелушений тоже

22 года
Вчера в 13:16·Просмотров: 0·Анна

Добрый день. Изучила Ваш вопрос и фото,которое Вы предоставили. Визуально можно думать о интнртригенозном дерматите ( дерматит складок). Это состояние могло возникнуть в следствии прения, трения с учетом особенности локализации. Нередко данный дерматит сопровождается присоединением вторичной инфекции (грибковой либо бактериальной). Обычно,в таких случаях можно использовать крем тридерм либо акридерм ГК,тонким слоем 2 раза в день в течение 7-10 дней.

Здравствуйте! Учитывая характер изменений есть вероятность паховой эпидермофитии — это грибковое заболевание, которое поражает верхний слой кожи, преимущественно в области крупных складок. Чаще всего воспаление локализуется в паху и на внутренней поверхности бедер.
Развитию состояния способствует теплая и влажная среда, трение, ношение синтетической одежды.

Обычно в данной ситуации могут быть назначены:
- Обработка антисептическим раствором 0.05% Биглюконат Хлоргексидина 2 раза в сутки тонким слоем 10 дней.
- Крем Акридерм ГК, либо крем Кандидерм 2 раза в сутки в течение 14 дней тонким слоем. Наносить после раствора через 15 минут, как он подсохнет. Окажут противовоспалительный и антимикробный эффект.

Старайтесь поддерживать пораженную область сухой и чистой, после душа аккуратно стоит промакивать кожу отдельным чистым полотенцем, не растирая её.

Необходимо носить свободное нижнее белье из натуральных тканей, например из хлопка, чтобы кожа «дышала» и не перегревалась.

Добрый день, Анна!
По фото и жалобам можно думать о наличии дерматита складок. Появление его может быть связано с повышенной потливостью, трением кожи, ношением тесной синтетической одежды,бритьём, особенностями ухода за кожей или другими индивидуальными факторами.

В таких случаях рекомендуется :
-Акридерм ГК крем (наносить тонким слоем на поражённые участки 2 раза в день, утром и вечером), в течение 14 дней.
- через 30-40 минут крем Неотанин 2 раза в день (14 дней)
-Избегать избыточного потоотделения, носить свободную одежду из хлопка
-не тереть кожу мочалкой, скрабами
-не подвергать кожу воздействию прямых солнечных лучей , закрывать одеждой или использовать солнцезащитные кремы .

Желаю скорейшего восстановления!

Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания,потения, ношения плотной синтетический одежды
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Тридерм или крем Акридерм ГК-10 дней.
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая
-исключить трение, натирание

Здравствуйте.

По предварительным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита.
Появление может быть связано с трением, давлением, потением в данной локализации, раздражением химией, косметическими средствами.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств ( крем Акридерм 2 раза в день 7 -10 дней).
Носите к телу хб.
Дия избежания трения наносите на бедра жирный крем.
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
Данное явление часто возникает в связи с трением, потливостью, ношением синтетической ткани, микроповреждениями.

При такой картине рекомендуется наносить на пораженную зону крем акридерм ГК 2 раза в день 7дней, далее декспантенол для заживления кожного покрова 2 раза в день -10 дней.
Избегать трения, расчесов в данной зоне, не скрабировать кожу, носить свободную хлопковую одежду.