Что вас беспокоит?
Как на дисбактериоз
Здравствуйте подскажите пожалуйста сдать кал на дисбактериоз. Мучают запоры, боль и жжение после дефекации. Можно ли данную бактерию пролечить бактериофагом, ну очень плохо переношу антибиотики? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Кал на дисбаектериоз не имеет диагностической ценности, если сдавать его каждый день, то показатели всегда будут разными. Лучше пройти чек-ап по обследованию жкт, начиная от ФЭГДС, заканчивая колоноскопией.
Здравствуйте! ПОрезультатам анализа на дисбактериоз выявлена гемрлитическая кишечникая палочка , чувствительна к Интестифагу по 20мл 3 раза в день натощак 10дней, с 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды 2-3 недели. Можно рассмотреть вариант использования "кишечного" антибиотика Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям.
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а эьа бактерия может вызывать периодически боль в оьласти пупка, запор и иногда жжение после дефекации? Летом проверялась с такими же симптомами у гастроэнтеролога, все было нормальго, толькл в кале была повышена другая кишечная палочка ее лечила энтерофурилом, потом анализ не сдавала, сдала толькл сейчас. И скажите пожалуйста, еще этот бактериофаг не вызывает молочницу или баквагиноз? Просто очень плохо переношу антибиотики и вообще лекарства. Спасибо
Альфа-нормикс действует местно в кишечнике, что касается бактериофагов - они обладают системным действием, но дают гораздо меньше побочки, чем антибиотики и действуют избирательно...
Марина, спасибо за ответ, еще вопрос, скажите пожалуйста, а эта бактерия может вызвать жжение после дефекации? Заранее спасибо.
Принятый ответ
В принципе да, может...
Добрый вечер.
Какие-то ещё обследования делали?
Принятый ответ
Здравс вуйте!
Да, можно.
Интестифаг по 20 мл 3 раза в день натощак 10 дней
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а этот бактериофаг не вызывает молочницу или дисбактериоз влагалища? Просто очень плохо переношу антибиотики и вообще лекарства.
Здравствуйте, Ирина!
Рекомендую Вам консультацию проктолога или хирурга (если у вас нет проктолога) на предмет поиска внутреннего геморроя.
Здравствуйте! Дело в том, что диагноза такого как дисбактериоз в международной классификации болезней не существует. Анализ этот несёт малую диагностическую ценность, среди сотен бактерий определяют 20-30 штук и как то там пытаются что то оценить. Боль и жжение после дефекации уж точно с этим не связаны и тем более запоры. Что вы ещё сдавали? Делали ли узи органов брюшной полости, биохимию крови (алт, аст, билирубин, амилаза). Копрограмму? Проктолог/хирург на предмет геморроя осматривал? Фгдс делали?
Анастасия, здравствуйте, да все сдавала, спасибо большое за ответ. Врач сказала все в норме.
Фгдс и проктолога тоже проходили?
Какой у вас рацион? Как питаетесь?
Похожие вопросы по теме
- 11 Сентября 202044 ответа
- 13 Июля 202129 ответов
- 7 Сентября 20213 ответа
- 5 Января 202227 ответов