Консультация педиатра /

Можно ли поменять смесь нутрилон с пепти аллергия на комфорт? — вопрос №1638139

Помогите, пожалуйста
Такой вопрос, можно ли сменить смесь с нутрилон пепти аллергия на нутрилон комфорт, вроде там частично гидролизованный белок в составе
Сейчас кушаем 20 гр. антирефлюкс перед кормлением и основная пепти аллергия. Антирефлюкс прописал врач

Ситуация следующая, сейчас лечим запоры, пока принимаем интести бактериофаг. Запор связан с дисбактериозом и гипертонусом мышц, кал у малышки не тугой, просто выкакать сами не можем никак. Тьфу тьфу живот стал меньше беспокоить,идём постепенно на поправку.

Живём в маленьком городе, со смесью пепти аллергия вечная проблема, нигде нет или по заоблачной цене.

Сейчас нам 3,5 месяца, на смеси пепти аллергия с 2,5 месяца. Аллергию на бкм определяли по копрограмме, была слизь в кале в большом количестве и лейкоциты 10-20.
Когда можно пробовать менять смесь? Хотя бы на комфорт? Там частично гидролизованный белок в составе.
И еще такой вопрос, делали узи печени. Правая доля 69*75 мм, левая доля 45*53 мм, эхоструктура однородная гиперэхогенная. Назначили урсофальк суспензию по 0.8 2 р/день на мемяц, от него начинает болеть живот у ребёнка. Надо ли давать этот урсофальк? Моча у нас не оранжевая, обычная, желтушки нет

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Логопед
Здравствуйте, к сожалению на таких смесях сидят полгода как минимум. И в вашем случае я бы не рискнула менять смесь. Попробуйте заказать её через известные сервис доставки или детские магазины, а также позвоните им на горячую линию, может они вам подскажут как проще её купить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Анастасия. Такие смеси необходимо применять до 6 месяцев, а дальше - по состоянию ребенка. Вы можете позвонить на горячую линию данного производителя и обговорить возможные варианты заказа смеси, возможно, есть какие-либо условия для изменения стоимости.
Принятый ответ

Клиент
Фавзия Абдулхаковна, а что делать с урсофальком?
Педиатр
Анастасия, урсофальк не надо применять.
Педиатр
Здравствуйте.
Не нужно менять смеси, оставайтесь на ней 6 месяцв, может по почте сможете договориться или как то по другому, но оставайтесь на этой смеси.