Частое мочеиспускание у ребенка, ночной энурез

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Достаточно давно писается во время сна. В период бодрствования может не замечать как подтекает моча. Частые позывы. Когда спрашиваю, почему писаешься, говорит, что не замечает. Сдали анализ мочи общий, там все в норме. Сегодня сделали узи мочевого пузыря и почек, увеличены лоханки с двух сторон, преимущественно левая. Смотрели на полный мочевой пузырь и после опустошения. Левая лоханка на полный м/п 8.2, после опорожнения 6.7 Правая лоханка на полный 5.9, после опорожнения 5.2. На боли и жжение не жалуется.

28 лет
Вчера в 15:22·Просмотров: 43·Камила

Добрый вечер. Из описания можно предположить нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря.
В подобной ситуации рекомендуется повторить УЗИ почек строго на пустой мочевой пузырь!!!
Уточните пожалуйста,какой отсаточный объем мочи ? Приложите результаты.
Речь о мальчике или девочке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Мальчик 6,5 лет. Я приложила заключение узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Делали и МРТ головного мозга, ночное ЭЭГ, все в норме

Головка обнажается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Ему в год делали обрезание

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Просто врач педиатр сказал прийти на полный мочевой пузырь.

УЗИ почек делается строго на пустой мочевой пузырь, без предварительной водной нагрузки.
При ночном энурезе обычно рекомендуются препараты десмопрессина,например,Антиква Рапид. Стоит обсудить на очном приеме его применение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Спасибо большое за ответ. УЗИ переделаю. На счет препарата обязательно поговорю

Пожалуйста.Будьте здоровы!