Цистит, дисбиоз
Здравствуйте! Моя болезненная история длится более двух лет. После близости с мужем возникали болезненные ощущения внизу живота. Спустя несколько дней проходили. Ощущения как буд-то цистит (словно раздраженный мочевой пузырь, частые позывы к мочеиспусканию, ночью боли в нижу живота, в области мочевого пузыря). Умеренный зуд и немного жжение половых органов. Сначала помогали травки, канефрон и т.д. Сейчас уже нет. После полового покоя более двух месяцев, проходит. Половой акт в миссионерской позе, своей смазки мало, за исключением периода овуляции. Случается, что половой контакт болезненный. Анализы прикрепляю. Хотим ребеночка, но настораживают вышеуказанные симптомы.
Добрый вечер.Из описания можно предположить посткоитальный цистит.В подобной ситуации стоит обратиться на чоный прием для оценки анатомичсекого строения(исключить дистопию уретры).
В ОАМ призанков активного воспалени янет.В посеве обнаружены две бактерии ,что может смвдетельствовать о контоменации(загрязнении ) материала.Изолированно бактериурию при нормальном ОАМ лечить смысла нет.В мазке из цервикального канал есть воспаление. В подобной ситуации рекомендуется фемофлор и прсев отделяемого из цервикального канала.
На данный момент рекомендуется консультация гинеколога.
Посиотрите, пожалуйста, верхний файл. Там все есть. Это самые свежие анализы. Ниже - более старые, чтобы понять общую картину. Строение норм, была на приеме. Ночью болезненные ощущения в районе мочевого пузыря. Из последних анализов Энтерококус фекалис в моче - избавляться или нет? В ОАМ фолаты и соли, моча мутноватая. Что делать? В фемофлоре есть гарденелла немного и еще что-то. П
В первом файле нет фемофлора
Загрузила. Ил 935
По результатам дисбиоз и цервицит.Рекомендована консультация гинеколога.По поводу мути ее дают соли,а соли могут быть на фоне малого питья и погрешностей в питании.Все это нивелируется потреблением достаточного количества жидкости и профилактически в подобной ситуации рекомендуется применение растительных препаратов,например,Канефрон,Цистон,Уролит и т.д.
С бактерией в моче что-то делать? При планировании беременности не будет плохо с ней? Дисбиоз может давать такие боли?
Принятый ответ
Имеет место быть цервицит,это может давать болит внизу живота.Бактериурию не лечим в отсутсвтии активного процесса,нет смысла.Если переживаете,сдайте повторно ,предварительно проведя гигиенические мероприятия,прикрыв влвгалище ватным тампоном ,собрав среднюю порциюЕсли результат будет идентичным и бактерия будет та же,пролечитесь.Но не факт,что в очередном посеве не будет вновь выявлена флора.Человек-это биомасса и бактерии соседствую с нами и не всегда требуют лечение.