Оформляю справку в бассейн, гинекологический мазок пришёл с отклонениями от нормы. Могу ли я с такими результатами получить справку для бассейна?

Повторный прием через пять дней, что я могу сейчас пропить/поставить, чтобы привести результат в норму? Или же это считается нормой, и с таким результатами можно получить справку бассейн. Мазок взят на 6 день цикла. Меня ничего не беспокоит.

38 лет
Вчера в 15:56·Просмотров: 0·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, справку вам должны выдать, это не противопоказание

Принятый ответ

Мария, добрый день.
При похожих результатах можно подозревать бактериальный вагиноз.
Обычно, подобные результаты не являются противопоказанием для посещения бассейна, но, стоит сказать о том, что даже если сейчас симптомы никакие не беспокоят, на фоне посещения бассейна они могут появиться, к сожалению. С доктором рационально согласовать возможность применения препарата Клиндацин б пролонг на 3 дня, например

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по мазку на микроскопическое исследование можно подозревать наличие дисбиоза, бактериального вагиноза. В микрофлоре преобладают условно-патогенные микроорганизмы-анаэробы (кокковая микрофлора), ключевые клетки положительные. Справку в бассеин при отсутствии жалоб на зуд,жжение, неприятный запах из половых путей,изменения характера выделений вполне могут выписать, не переживайте, тк явного воспалительного процесса в половых путях нет.