Результат 1 скрининга.

Помогите, пожалуйста, расшифровать скрининг. Все ли хорошо развивается и в порядке ли малыш?

25 лет
54 минуты назад·Просмотров: 0·Валерия, Волгоград

Добрый день.
По результату ультразвукового исследования беременность развивается, так как зарегистрировано сердцебиение малыша; признаков хромосомной аномалии- не выявлено, толщина воротников ого пространства в норме.
Да, хорион, то есть плацента частично перекрывает внутренний зев, но по мере роста матки, плацента вместе со стенкой матки может подняться выше. И в подобных ситуациях периодически могут быть кровянистые выделения. Главное при частичном предлежании плаценты- соблюдение полового покоя, дабы не спровоцировать кровянистые выделения

Валерия добрый день!
По УЗИ всё хорошо, беременность развивается по сроку. Один плод, сердцебиение 162 уд/мин, размеры соответствуют 12 неделям
По строению малыша на данном сроке всё без особенностей: головной мозг, лицо, сердце, позвоночник, животик и конечности сформированы соответственно сроку. Воротниковое пространство 2,2 мм — норма, носовая кость визуализируется
Шейка матки 38 мм — хорошая
Хорион по передней стенке, нижний край находится в 15 мм от внутреннего зева. На таком сроке это не является проблемой, расположение плаценты ещё будет меняться по мере роста матки
В целом по УЗИ первый скрининг хороший, признаков пороков развития не выявлено. Для полной оценки скрининга остаётся учитывать результаты анализа крови и итоговый расчёт риска хромосомных нарушений❤️

Здравствуйте, Валерия!
Именно по узи с малышом все хорошо, нет данных за пороки развития и хромосомные аномалии, все разы меры соответсвуют сроку беременности. Нет нарушений кровотоков в маточных артерий, хорошая длина шейки, она не укорочена.
На данный момент есть предлежание плаценты (она перекрывает внутренний зев). Данное состояние опасно возникновением спонтанного кровотечения, поэтому рекомендован строгий половой и физический покой. Далее матка будет расти и плацента подниматься выше и есть вероятность, что предлежания не будет уже на втором-третьем скрининге.
Также обязательно нужно дождаться результатов биохимического скрининга для оценки рисков по хромосомным аномалиям, преэклампсии, задержке роста плода и преждевременным родам.

Здравствуйте , по результатам УЗИ развитие плода соответствует сроку беременности , никаких отклонений в развитии плода не выявлено, определяется предлежание хориона , но в процессе увеличения срока и роста матки , положение может измениться и хорион может подняться кверху от внутреннего зева . В таких случаях рекомендуется проводить динамическое наблюдение с контролем УЗИ. При проведении первого скрининга , как правило отдельно показатели не оцениваются , проводится комплексная оценка лабораторных и инструментальных данных и определяются возможные риски при беременности. У вас должен быть еще протокол исследования с определением рисков .

Здравствуйте!

По УЗИ всё хорошо.
Малыш развивается по сроку.
Врождённых пороков не выявлено.

Единственный момент - хорион перекрывает внутренний зев на 15 мм.
Но это часто меняется по мере роста матки, поэтому пока достаточно наблюдения в динамике и контроля на следующем УЗИ.

Для полной оценки первого скрининга нужны ещё результаты биохимии крови и итоговые риски по хромосомным патологиям.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте,по результатам 1го скринингового ультразвукового исследования патологии не выявлено. Фетометрические показатели плода без особенностей, малыш соответствует сроку беременности, маточно-плацентарный кровоток хороший. Предлежание хориона не опасно, с увеличением срока беременности плацента будет подниматься выше по мере роста матки и займёт стабильное положение. Сейчас необходимо дождаться биохимических данных, где оценят риски хромосомных аномалий,акушерских осложнений. Также можно рекомендовать на данный момент половой, физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей, частое и дробное питание малыми порциями,достаточный питьевой режим.