Диария после лечения короновируса

После лечения короновируса антибиотиками в больнице развилась сильная неконтролируемая диарея 7 дней без изменений. Женщина 60 лет. Принимает полисорб, примадофилус, метронидазол. Что ещё делать нужно?

Здравствуйте, Наталья. Помочь вам очень хочется, но как? Всё зависит от конкретных обстоятельств: есть ли температура, сколько раз стул. какие изменения в крови, сколько времени на метронидазоле (в какой дозе) нет изменений, что вводится внутривенно. Организован ли стационар на дому, каково мнение вашего врача, потому что неконтролируемая диарея(как вы говорите) в 60 лет может быть крайне опасной, и нужна госпитализация. Сами понимаете, в таком формате(один вопрос-ответ) вести больных невозможно. Это информационный сайт. Сдали ли вы кал на токсины клостридии дифициле.

Здравствуйте, Наталья! Эффект от приёма Метронидазола происходит на 5-7 от начала лечения, проявляется или уменьшением диареи, или она проходит вовсе. В случае, если к этому времени динамики на улучшение нет, подбирается другой антибиотик. Пусть мама пьёт жидкости чуть больше, чем обычно- для восполнения водных потерь из-за диареи. Если появится слабость, низкое давление, или ухудшается состояние - это повод для срочного обращения в стационар. Если эффекта от приёма Метронидазола на 5-7 не будет, обратитесь к Вашему лечащему врачу для коррекции лечения.