Частое мочеиспускание

Здравствуйте. У нас живет сфинкс, ему около 2 с половиной месяцев. В день он может пописать 10-12 раз, а сходить по-большому 2-3 раза. При этом он очень активный, ест в основном жидкую пищу, так как не очень любит воду. Хотелось бы узнать на сколько это нормально и стоит ли беспокоится. В скором времени собираемся начинать гнать глистов и делать прививки, не опасно ли это делать в таком состоянии?

Здравствуйте, влажная пища состоит из 80% воды. И если набирает вес. Долго не сидит в лотке. То переживать не стоит. Для своего успокоения можно взять анализ мочи и отнести в клинику на анализ.