Хронический синусит
Здравствуйте, только не пугайте меня , у меня тревожное расстройство я нахожусь в Израиле, у меня хронический синусит, у меня постоянно была температура: 37, 1 тире 4. Потом мне выписали мометазон, он мне стал помогать, вот сейчас им прыскаю. Я в Израиле, занимаюсь уборками, у меня очень сильно разъело слизистую хлоркой, нос заложен но дышит . две недели назад у меня тоже было обострение, потому что я отменила мометазон , мометозон вернула и стала пить еще синупрет.синупрет уже пью 2 недели, переставать боюсь . Сейчас я переживаю из за того, что у меня будет какая нибудь бактериальная инфекция, здесь у меня есть гражданство, но не восстановлено резиденство, я еще до конца не понимаю, могу ли обратиться к врачу, здесь врачи не очень толковые, но надеюсь повезет если даст Бог еще сейчас из за того, что заложен нос, раз в 12: часов в одну ноздрю, прыскаю сосудосуживающие, это типа Називина аналог израильский, вчера у меня болела голова, сегодня вроде не болит, ну, я выпила вчера парацетамол, может, это действие сохраняется, когда наклоняю голову немного непрятные ощущения слева и немного справа температура тоже, я не понимаю, какая, у меня, потому что здесь только электронные градусники, подмышкой я меряю 37 и 1, во рту меряю 38, по ощущениям, я не могу понять, потому что, я уже как будто привыкла к этой постоянной температуре, что делать, может, знаете, какой то аналог , я устала от этого синусита , сейчас живу у моря, может, это немножко поможет, мне до моря 10 минут, только не пугайте, пожалуйста, меня, потому что я и так у меня тревожное расстройство, еще у меня есть олифрин , но он почти закончился, а в израиле я так понимаю аналогов нет , как мне восстановить слизистую , что делать Сейчас еще кхекаю, наверное тоже от хлорок , здесь ее все любят , но вроде отхекеваюсь и не кашлаю слава Богу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не беспокоит ли вас частое чихание, слезотечение? Кашель не усиливается во время работы? Или может есть стекание слизи по задней стенке глотки? Если да то какого цвета?
Скажите пожалуйста в какой дозе используете метазон сколько раз в день?
мометозон 2 раза в день
сейчас стала чередовать ноздри по одной потому что еще прыскаю аналонг називина
вчера было легкое слезотечение , сегодня нет, сегодня я отлеживаюсь , про чихание не часто но за день раза три было серией по 4 шт
по задней стенке глотки ну да, она у меня только так и выходит . но сейчас нет, не выходит неделю назад была такая прозрачная слизь как комочек , она всегда у меня такая
и когда первый день приехала сходила на море , вышла тоже такой большой сгусток прозрачный
но сейчас ничего не выходит несколько дней , наверное там все ссожжено от хлорки , отек и не может выйти
Но мы можем использовать Називин перед промыванием носа. Затем уже Назонекс по 1-2 впрыскивания 2 раза в день в каждый носовой ход. Називин и мометазон можно использовать вместе.
Если есть ощущение сухости в полости носа, тогда мы можем добавить. Что-то увлажняющее, может быть, возможно, найти солевые растворы для промывания носа с декспантенолом, как, например, у нас есть аквамарис плюс. Или действительно какой-то аналог спрея олифрин.
Конечно, на фоне применения хлорсодержащих средств часто происходит повреждение слизистой оболочки полости носа. И в таких ситуациях прежде всего рекомендуется пока избегать данного средства до полного восстановления слизистой полости носа.
Того, чтобы избежать развития гнойного риносинусита важно, чтобы нос дышал свободно сейчас. Чтобы хорошо раскрывались пазухи носа.
По возможности было бы хорошо добавить и какое-то противоаллергическое средство.
спасибо
назонекс это разве не то же самое что мометозон ?
получается и мометозон и назонекс использовать ?
и можно ли использовать сосудосуживающее ? я попросила в аптеке с таким же веществом как у називина, ни сожжет ли он вкорень все ,я уже перестаю чувствовать запахи
Конечно это одно и тоже. Назонекс это и есть Мометазон. Не сжигает это слизистую. Если мы проводим промывание после сосудосуживающего. Назонекс конечно может подсушивать слизистую носа , но при длительном применении. Просто тут надо наблюдать. Если в дозе которую написала выше нос нормально себя чувствует, то так и оставляем. Снижаем дозу когда исчезает заложенность или когда появляются нежелательные явления .
Важно работать в маске с хлором, выбирать оптимальную дозу хлора при уборке и модно сразу же промывать нос физраствором после уборки.
Татьяна спасибо еще подскажите пожалуйста зачем использовать противоаллергическое? у меня чихания особо нет и на сколкьо я знаю , противоаллергическое наоборот имеет подсушивающий эффект ., сейчас для меня это небезопасно
и крайний момент , я пережживаю, что обычно как писала у меня через горло выходят сгустки полупрозрачной слизи, это для меня как сигнал что синупрет и мометозон работает а сейчас вижу что ничего не происходит
Появление слизи совершенно не означает, что препараты работают или не работают. Если слизь в пазухе накопилась, то, конечно, в процессе лечения она выйдет. А если в пазухе нет никакой слизи, а имеется только воспаление слизистой полости носа, тогда никакой слизи не будет. Наличие прозрачной слизи или беловатого цвета слизи часто указывает на воспаление аллергического типа. То есть когда мы смотрим вашу историю болезни, в общем, мы можем предположить, что некая аллергическая реакция, скорее всего есть. Применение противоаллергических средств не приводит к сухости в полости носа. Аллергия чаще всего-это системные заболевания, то есть, но проявление мы видим в определённых местах, где более слабые органы. Поэтому мы можем назначить системные препараты в виде таблеток или капель. Из того, что я написала выше, только Назонекс может привести к сухости слизистой оболочки. И этот момент мы можем регулировать либо дополнительным увлажнением, либо снижением дозы. Если помогает увлажнение, тогда мы не снижаем дозу, чтобы быстрее снять воспаление. Если же не помогает, тогда мы снижаем уже. Но другого препарата, который мог бы снять нам воспаление в полости носа отёк раскрыть все носовые ходы, раскрыть обонятельную щель, у нас, к сожалению, нет. Сосудосуживающие препараты действуют временно и они совершенно не лечат. А назонекс-препарат, который лечит именно воспаление. Но эффект, конечно, может быть, временным, если допустим, постоянно есть влияние агрессивного фактора на слизистую носа или допустим, у пациента есть искривление носовой перегородки.
Паценты, которые знают, что у них постоянная проблемы с носом могут оставить препарат Назонекс после того, как достигли хорошего положительного эффекта, в минимальной дозе на длительный срок.
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется выполнить КТ околоносовых пазух.
При обострении хронического синусита назначается оксиметазолин в нос по 2 дозы 2 раза в день 7 дней, нос промывать раствором с морской водой 3 раза в день 10 дней, через 5 мин в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 3 месяца. При наличии гнойного отделяемого или уровня жидкости на КТ назначается антибиотикотерапия Цефиксим 400 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Хронический риносинусит, а также рецидивирующий острый риносинусит при отсутствии положительной динамики от консервативного лечения является показанием к хирургическому лечению.
спасибо
Назонекс и Мометазон это одно и то же , Мометазон это действующее вещество, а Назонекс торговое название оригинального препарата.
Оксиметазолин это и есть сосудосуживающее средство
про сосудосуживающее я поэтому и спросила
ни сожжет ли он вкорень все ,я уже перестаю чувствовать запахи
хлорка и так все сожгла
и сосудосужвающие уже держат эффект только пару часов , получается не помогают
Не сожгут если соблюдать дозировку
Здравствуйте.
При хроническом синусите Мометазон назначается длительно, во время обострения, ухудшения рекомендуется использовать его по 2 спр 2 р/д в каждую половину носа. Так же стоит добавить промывание носа.
Для увлажнения можно использовать морскую воду с декспантенолом, ксилитом, если нет Олифрина, то вероятнее есть аналоги с гиалуроновой кислотой.
При сильной сухости и корочках можно использовать небольшим курсом Метилурациловую мазь, мазь с Декспантенолом.