Ночной мониторинг ЭЭГ
Девочка ,6 лет.Трудно и долго засыпает,часто снятся страшные сны,иногда испытывает чувство тошноты ночью.Сделали ночной видео мониторинг,прошу пояснить.
Здравствуйте!
По ЭЭГ зарегистрирована эпилептиформная активность, соответствующая доброкачественным эпилептиформным паттернам детства (ДЭПД), которая в норме может регистрироваться в детском возрасте, без клинических проявлений, проходить без лечения.
В данном случае с учётом длительного нарушения сна, достаточно высокого индекса эпи-активности (до 70%) , рекомендуется очная консультация невролога-эпилептолога для решения вопроса о назначении терапии.
Также при наличии эпи-активности не рекомендуется использование ноотропов, электропроцедуры на область головы и шеи.
Здравствуйте. По ээг выявлена эпилептиформная активность, не всегда она является следствием заболевания , но так как индекс эпи активности достигает 70 процентов лучше обратиться к эпилептологу .
Соблюдайте режим . За 1-2 часа до сна исключите гаджеты , тв
Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептическая активность местами высоким индексом , по морфологии вероятнее всего ДЭПД. В большинстве случаев они не дают жалоб и проходят с ростом . Но иногда могут вызывать повышенную возбудимость, приступы , тики и тд . Поэтому учитывая жалобы - рекомендуется консультация эпилептолога с целью решения вопроса о назначении противосудорожной терапии