Расшифровка схемы приёма
Женщина 61 год жалобы на боль в коленом суставе. Доктор назначил схему лечения, мама не уточнила как принимать сразу все препараты (параллельно) или друг за другом. Помогите разобраться, пожалуйста. Фото документов во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Компрессы с 30% димексидом вечером на 60 мин через день всего 7 компрессов. Здесь всё понятно.
Ношение компрессионного трикотажа. Это делают постоянно.
PRP терапия в мягкие ткани вокруг гусиной лапки и в полость левого коленного сустава 3 раза.
Это врачебная процедура. Обычно делают раз в 5 дней. Можно на пару дней чаще или реже. Решает врач.
Р. Глюкозамина 400 мг через день внутримышечно 1 мес., \\ Применяют 1 раз в день, через день.
затем раствор Хондроитина сульфата 100 мг внутримышечно через день 4 инъекции\\ Применяют 1 раз в день, через день.
затем 200 мг через день 25 инъекций. \\ Применяют 1 раз в день, через день.
К. Диацереина 50 мг х 1 раз в сутки в течение 3 недель, затем 50 мг х 2 раза в сутки 3 мес. К. Омеза 20 мг х1 раз в сутки в течение 14 дней.
Здесь всё понятно.
Компрессы применяют в те дни, когда нет процедуры PRP.
Хондропротекторы применяют последовательно, заканчивая один и начиная следующий.
Все процедуры, таблетки и уколы применяют вместе.
Надеюсь, что понятно объяснил? Если нет, задайте уточняющий вопрос.
Первый колим Глюкозамин по схеме, когда заканчивается, начинаем Хондроитин.
Диацереин и омез по схеме параллельно уколам.
Правильно поняла?
Про компресс понятно всё.
Всё верно поняли.