Беременна ли я?
Здравствуйте, я волнуюсь по поводу одной вещи. У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл. На данный момент наблюдается задержка менструации (около 1–1.5 недель от предполагаемой даты), и это для меня чуть страшно. Все половые контакты за последнее время происходили исключительно с использованием барьерной контрацепции (презервативы), с использованием смазки. Эякуляции внутрь не было ни разу, ибо сам контакт без презерватива был кратковременным (буквально пару секунд) перед надеванием контрацептива, без семяизвержения. Да и все презервативы снимались аккуратно и правильно, без повреждений. Менялись.. По поводу моего страха беременности: Я сделала домашний тест на беременность, включая электронный тест Clearblue Digital с индикатором недель. Все тесты показывают однозначно отрицательный результат «Не беременна», но все же.. что происходит с организмом? Меня в последнее время беспокоят боли в нижней части живота, которые за прошедшую ночь усилились и стали ощущаться тяжелее, когда я чем то занята.. или.. просто лежу. Отмечаю еще учащённые позывы к мочеиспусканию в течение недели, а сегодня утром обратила внимание, что моча стала тёмного цвета. Но могу подтвердить, что на протяжении всей недели я болею простудой, то бишь: были сильный кашель и насморк, а также находилась в состоянии сильного стресса и эмоционального напряжения. Может ли это быть цистит? Беременностью? .. мне стоит сделать ещё один тест?
Анна, здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена, так как вы использовали надежную барьерную контрацепцию, контролировали целостность презервативов!!!
Судя по описанным симптомам, происходящее с вашим организмом, скорее всего, связано с развитием острой инфекции мочевыводящих путей (вероятнее всего, цистита) на фоне сильного ослабления иммунитета болезнью и стрессом.
Тест на беременность не надо делать.
А общий анализ мочи рекомендуют в таком случае.