Добрый день, подскажите пожалуйста, ночь проснулась от резкой боли, в это части, притрагиваюсь болит особенно к где хрящик, визуально покраснение нет

Боль не могу лежать на стороне где болит ухо, с ночи боли, если не трогаешь нормально

Тонзиллит хронический
26 лет
4 часа назад·Просмотров: 23·Анастасия, Омск

Здравствуйте!

По представленной информации можно предположить наличие острого наружного отита (воспаление кожи наружного слухового прохода). Чаще всего именно оно даёт такую боль.

Скажите, пожалуйста, нет ли снижения слуха, выделений из уха, подъёма температуры?

В такой ситуации обычно рекомендуется обратиться на очный прием к Лор врачу для осмотра ушей и уточнения диагноза.
Подскажите, получится ли в ближайшее время попасть к доктору?

С противоспалительной и обезболивающей целями в такой ситуации обычно рекомендуется рекомендован приём Парацетамола ( 500-1000мг до 4 раз в день с интервалом в 6 часов) или Ибупрофена (400мг до 3 раз в день с интервалом в 8 часов). При отсутствии аллергических реакций.

Важно беречь ухо от воды, не греть его, не использовать беруши и вакумные наушники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет выделений нет, температуры тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет, ближайшее время не получится, ребенка не с кем оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Слух есть, но такое ощущение что вроде как заложено ухо вроде как

Принятый ответ

Поняла Вас. В такой ситуации ещё могут быть рекомендованы к применению противомикробные капли в ухо, например, Комбинил или Анауран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сколько раз капать в ухо и сколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Описанные изменения зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода, которое развивается на фоне нарушения целостности кожного покрова куда попадает инфекция

Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют крем Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К врачу попасть нет возможности, ребенка не с кем оставить

Если нет возможности посетить врача или сдать мазок, то лечение начинают и без этого с оценкой динамики через 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанным симптомам можно предположить наружный отит (воспаление кожи наружного слухового прохода). В подобной ситуации рекомендуют капли Данцил 0.3% или Ципрофлоксацин 0.3% в ухо 5-7 дней. Для снятия боли и воспаления при болевом синдроме назначают Ибупрофен или Парацетамол 1 таблетка 2 раза в день 3 дня (при болях).
Избегать попадания воды в уши, ограничить ношен е внутриканальных наушников, не чистить уши ватной палочкой, чтобы дополнительно не травмировать кожу слухового прохода.
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Для уточнения диагноза желательно очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день.
Можно предположить воспаление кожи наружного слухового прохода и нельзя исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.
Подскажите, имеется ли отделяемое из уха? Болезненность при нажатии на козелок? Болезненность при открывании рта? Жевании? Движении челюстью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Выделений нет, если нажимаю есть, кушаю отдает в ухо, рот открываю нормально