Сопли при прорезании зубов у годовалого ребенка

Две недели назад начались прорезаться зубы у годовалого ребенка появились слюни сопли прозрачные иногда выскакивала температура, спустя 5 дней появились густые зелёные сопли начал хрипеть по ночам плохо спать. Сходили в больницу фельдшер услышал шумы якобы в бронхах увидеть красное горло воспаление, затек соплей в гортань. Назначил пульмикорд, бередуал, от заложенности носа аквалор и називин. Мы начали делать ингаляцию, ребенок очень сильно орал и вырывался при ингаляции. После 3 дней ингаляции ребенку стало еще хуже, сопли полелись как из крана спал 1 час спит 1 орет и мы промываем нос. По нашему решению мы поехали к Лору. Он поставил диагноз острый гнойный ринит, тубоотитслева, и тонзиллит слева. Прописал Полидекс в нос 2 раза, амоксиклав 250 мг два раза, отипак в уши и зиртек на 5 дней, старое назначение фельдшера убрать. Мы прокапали 5 дней ребенку стало лучше пришли в больницу сказали все прошло, остался только небольшой редкий кашель. Спустя 3 дня как все прошло полез опять зуб естественно полелись сопли слегка зелёные и слюни иногда с утра похрюкивает, как нам сейчас быть как бы опять осложнения не пошли. Ребенку год, температуры не было, что при лечении что сейчас.

43 года
8 часов назад·Просмотров: 30·Максим

Здравствуйте.
В большинстве своём отделяемое из носа во время дентации это некая норма,которую конечно рекомендуется контролировать так как насморк может вызывать осложнения. При прорезывании зубов идет раздражение нервных волокон,следствием чего являются выделения из носа.
Как нос дышит?
Отделяемое может менять цвет и это не гной,а результат работы защитных клеток в носу которые вырабатывают фермент миелопероксидазу она и окрашивает слизь В жёлтый или зелёный цвет и это не гнойный ринит.
Если бы у ребенка ,тем более годовалого из носа ,,шёл,, гной то соответственно и температура бы была высокая, вялость и тд
Поэтому переживать не стоит,просто помогаем ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А нам сейчас что делать?

Как дышит нос у ребенка? Часто бывает при дентации ,насморк есть,а нос дышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос дышит но не очень хорошо так как есть сопильки. Заложенности пока сильной нет она как обычно появляется к ночи

В подобной ситуации рекомендуется использовать спрей для носа - гипертонический раствор Аквамарис Стронг или Аквалор Протект по 2 впрыск 2 раза в день,7 дней
Препарат и отек снимает и слизи помогает выходить
Через 5-7 мин почистить носик
Конечно влажность дома поддерживать так как сухой воздух провоцирует отек и заложенность соответственно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если будет заложенность носа, что прыскать, только не говорите что називин

С года рарешен Оксифрин спрей,Снуппик

Здравствуйте

На фоне прорезывания зубов снижается местный иммунитет на фоне чего может присоединяться вирусная инфекция. Цвет слизи обычно придает специальный фермент, который выделяют наши клетки-защитники при воспалении, лечение обычно назначают щадящее

Для этого применяют сосудосуживающие средства , например снуппик или називин 1+ 3 раза в день не более 5 дней, через 5-10 минут промывают нос морской водой, например Аквалор или аквамарис 0+ и далее аспирируют содержимое. Если после аспирации механическим или электрическим аспиратором остаётся ощущение хлюпающего носа, то в таких случаях используют аспиратор, работающий от пылесоса, например baby vac, medivac или Roxy kids.

Также важно поддерживать оптимальный микроклимат дома (температурный режим 18-22 градуса и влажность 40-60%), чтобы не было застоя слизи

Здравствуйте,ознакомился с вашим анамнезом. Вероятнее всего у ребёнка воспалился аденоид. В таких случаях рекомендовано: увлажнять воздух 40-50%, сон с возвышенным положением головы, диета с исключением молока, сладостей, орехов( если даёте). В нос аквамарис стронг или Квикс 2-3 раза в день и через мин 10-15 аккуратно высосать отделяемое из носа. Начать приём препарата реглисам (снимет отёк, воспаление и разжижет сопли) епо 1 саше 2 раза в день, 2 недели. Очный осмотр педиатра

Здравствуйте,ознакомился с вашим анамнезом. Вероятнее всего у ребёнка воспалился аденоид. В таких случаях рекомендовано: увлажнять воздух 40-50%, сон с возвышенным положением головы, диета с исключением молока, сладостей, орехов( если даёте). В нос аквамарис стронг или Квикс 2-3 раза в день и через мин 10-15 аккуратно высосать отделяемое из носа.в чистый нос можно местный антимикробный препарат изофра 3 раза в день,5-7 дней. Начать приём препарата реглисам (снимет отёк, воспаление и разжижет сопли) епо 1 саше 2 раза в день, 2 недели. Очный осмотр педиатра