У меня был тяжелый перелет, не спала больше суток. У меня на фоне стресса или отравления диарея и тошнота, мандраж сильный, кружится голова.

Перелет больше суток не спала. Ела мало, ощущала весь день тремор, слабость, сейчас начался понос и тошнит сильно, потому что я чувствую панику и я плачу от стресса много не могу успокоиться. Начала кружиться голова. У меня с собой Кветиапин, серената и габапентин. Я подумала, что отравилась и выпила уголь активированный, но мне не на много легче. Все время позыв сходить в туалет и по-маленькому и по-большому. Слабость и невроз. Пью серенату 100 и Кветиапин на ночь 150

Астма, атрофический гастрит, АИТ
28 лет
Вчера в 13:16·Просмотров: 34·Ксения

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, во время суток перелета был перерыв в приеме лекарств, пропустили прием серенаты и кветиапина, или принимали как обычно? Через сколько часов по плану следующий прием кветиапина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да! Я пропустила и серенату и Кветиапин( Кветиапин намеренно, потому что он слишком сильно вырубает и я боялась быть вялой и не проснувшейся к пересадке. Следущий прием кветиапина, наверное, можно принять когда угодно, потому что тут разница в 6 часов с тем временем, когда я пила Кветиапин. Еще. Выпила недавно активированный уголь так как подумала, что у меня отравление, так как меня очень затошнило

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда ложусь тошнит сильно и живот горит неприятно

Спасибо за уточнение. Симптомы с большой вероятностью связаны с пропуском серенаты + сутки без сна. Отравление исключить нельзя, поэтому если тошнота и жидкий стул не пройдут, если присоединится температура, то нужно очно обратиться к врачу. Если сейчас утро или день, то серенату можно принять в обычной дозировке, а кветиапин перед сном. Или уже возобновили прием серенаты? После пропуска состояние обычно выравнивается в течение 2-3 дней, реже до 5-7 дней. Для облегчения состояния может использоваться анксиолитик, например атаракс или тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня с собой только габапентин серената и Кветиапин. Скажите, можно ли принять что-то из этого с учетом того, что я недавно пила активированный уголь?

После активированного угля должно пройти хотя бы 2 часа, лучше 4 часа. Если сейчас утро или день, то серенату можно принять в обычной дозировке, а кветиапин перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас вечер. Простите, меня сейчас вырвало и легче после рвоты не стала. Сильная реакция на запах еды произошла. Скажите, пожалуйста, как врач, можно ли мне как-то помочь если это ровна на фоне отравления и как это совместить с приемом кветиапина на ночь?

А серенату утром принимали? Сколько часов назад принимали серенату?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала очень давно. Сутки уже прошли, может чуть чуть больше

Принятый ответ

Спасибо за уточнение. По описанию симптомы похожи на синдром отмены. В такой ситуации рекомендуется возобновить прием серенаты. Если сейчас вечер, то обычно принимают 25 мг серенаты вечером, а с завтрашнего утра в обычной дозировке 100 мг. Кветиапин в прежней дозировке перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, Ксения.
А за время перелёта был вынужденный пропуск приема антидепрессанта? Если так, то это могло спровоцировать синдром отмены.
Для облегчения состоят можно принимать дополнительно кветиапин 25 мг в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! А как можно купировать симптомы сильной тревоги которая очень бьет по жкт и тошноте?(

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас видимо сочетание сильного стресса, недосыпа, недостатка еды и жидкости, но отравление или обезвоживание тоже исключать нельзя.

Сядьте или лягте, небольшими глотками пейте воду или раствор для регидратации, попробуйте немного поесть. Серенату 100 мг продолжайте принимать в своей обычной дозе. Кветиапин и габапентин дополнительно или вне назначенной схемы не принимать не стоит.

А диарея и тошнота начались именно после сильной паники или ещё до того, как вы начали сильно тревожиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начались после( еще от нервов месячные немного раньше срока начались. Меня вырвало просто жидкостью с активированным углем, который я приняла ранее, но легче не стало. Когда лежу, мне еще хуже

На фоне суток без сна, очень малого количества еды, диареи и рвоты я бы уже не списывала всё только на тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что может быть еще? Скажите, я ведь не умру? Мне очень страшно

Пейте маленькими глотками каждые 1–2 минуты. Лучше раствор для регидратации, чем просто вода.
Пока не принимайте повторно активированный уголь.

Ксения, вам страшно,я понимаю

У вас вполне может быть сильная тревога плюс истощение и обезвоживание после перелёта. То, что вам так плохо, не означает, что вы умираете. Сейчас главное — маленькими глотками пить, не оставаться одной и дать организму немного восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, подойдет ли изотоник sport в качестве рендера

Можно,если рядом ничего другого нет .

По возможности купите регидрон,он лучше восполняет соли

Ксения, говорите себе: «Мне страшно, но тревога сама по себе не опасна. Сейчас я восстанавливаю сон, жидкость и силы».

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выпила тримедат от живота, пью воду, могу ли я позже выпить Кветиапин чтобы уснуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если я и завтра не усну, ничего страшного? Из-за нервов и живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромнейшее

Если кветиапин 150 мг — ваша обычная вечерняя доза, принимайте по назначенной схеме

Если в данный момент у вас сильная слабость,головокружение,то свяжитесь со своим психиатром

Одна дополнительная ночь без сна обычно не опасна. Сейчас важнее пить маленькими глотками и восстановить силы.

Вам нужно восстановить водный баланс,вы справитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное!