Можно ли летать с небольшим повреждением роговицы и какие капли лучше взять для быстрого заживления?

Вчера подруга ногтем случайно задела глаз. Есть покраснение на одной части глаза, небольшой дискомфорт без ощущения инородных предметов. У меня сегодня рейс, насколько опасно мне будет лететь и как можно ускорить процесс заживления?

28 лет
Вчера в 13:33·Просмотров: 0·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика характерна для локального раздражения и травматизации конъюнктивы/ возможно от механического воздействия.
С учётом клинических рекомендаций булет эффективна А/ бактериальная и регенерирующая/ заживляющая терапия
Капли Тобрекс или Сигницеф 4 р в день /7 дней
Гель Корнерегель / заживляющий/ 5 р в день 10 дней
Капли увлажняющие Хилопарин- комод 4 р в день/ до конца флакона
Интервал между каплями 5-10 мин
Лететь можно/ капли возьмите с собой/
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно принимать все вместе?