Новообразование внутри нижнего века

Здравствуйте, сегодня проснулась с чувством, что что-то мешает в глазу. Посмотрела на нижнее века, а там вот такое образование. Врачи сегодня у нас в городе не принимают, подскажите это ячмень? Боли особой нет, просто припухлости века и дискомфорт, как будто там что-то есть. Я беременна 12 недель, что можно использовать?

31 год
Вчера в 07:55·Просмотров: 75·Анастасия

‎здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века,  чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А при беременности можно ли эти препараты?

Тогда капли сменить на л оптик или Сигницеф, а мазь использовать только флоксал или Офтоципро

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо

Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!!

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика характерна для закупорки и воспаления сальной железы века
Состояние неопасное
В таком случае, учитывая ваше положение, обычно назначается: капли л-оптик (сигницеф, офтаквикс) любые из них согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, а при беременности можно ли? А то в инструкции написано противопоказание.

Да, эти капли безопасны при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо большое 🙏

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Указанные симптомы, больше характерны для закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Чаше это происходит на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
Учитывая вашу беременность, рекомендуется
Капли Тобрисс или Л- Оптик, Сигницеф, 4 р /7 дней согласно инструкции
Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 3 р р в день/7 дней/
Старайтесь не переохлаждаться
Не греть и не делать примочек

На 7-й й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы на фоне закупорки выводного протока, в таких случаях в положении эффективно: л-оптик по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (снаружи тонким слоем) 2 раза в день 10 дней. Наружное применение мазей возможно, как в беременность, так и в лактацию(на гв), они действуют только в тканях века.
Самые частые причины: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), гормональный дисбаланс(беременность, роды, лактация), воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, хорошо, спасибо, а подскажите, пожалуйста, мне кажется меньше стал этот белый бугорок и вижу что из него переодически выходит бело прозрачные выделения. Это норма?

При опорожнении можно перед закапыванием струйкой закапать антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) , а далее капли и мазь. Антисептик удалит отделяемое и подготовит к действию капель/мази.
Опорожнение - положительная динамика .
Рада быть для вас полезной 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо большое)

Пожалуйста 🌸 поправляйтесь скорее!

Добрый Анастасия . на основании предоставленной информации можно говорить об очаговом воспалении. Учитывая
Беременность
Пациенткам назначают
закапывание антибиотика
Л-ОПТИК , первые два дня лечения каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день .
За нижнее веко Флоксал утром и вечером в течение недели.
Через 5-7 дней обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки воспаления железы века (внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение , учитывая срок беременности: Л-оптик или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и Флоксал или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, греть халязион, принимать горячую ванну, желательно избегать переохлаждения и ограничить количество сладкого и мучного в диете в период лечения
Скорейшего вам выздоровления.