Консультация детского дерматолога /

Стрептодермия — вопрос №2666705

Здравствуйте, педиатр поставил диагноз стрептодермия на животе у ребёнка, назначил перекись водорода и левомеколь, почитала в интернете пишут что лучше фуцидин и фукарцин, нужно ли менять лечение?

Возраст: 4

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Я считаю, что при стрептодермии эффективнее рр фукорцина 2 раза в день 10дней, крем фуцидин 2 р в день на 10дней.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Спасибо большое, вижу, стрептодермия.
Рекомендации лучше провести с рр фукорцина и фуцидином.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лучше видеть фото
Вариант второй однозначно лучше и будет результативнее
Главное
- ванну не принимать
- в душе мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните второй вариант лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
При стрептодермии обычно рекомендуется обработка высыпаний Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Мупироцин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте !
Все верно!
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, подскажите ещё пожалуйста, как понять что можно перестать обрабатывать в будущем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,лечение обычно занимает 7-10 дней ,корочка отпадет и обычно останется остаточная пигментация ,ее уже можно ничем не мазать,она пройдет самостоятельно !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо, при этом лечении за один день большая часть корочек отвалилась