Келоидный рубец
Добрый день, беспокоит сильно келоидный рубец много лет. 6 лет я мучаюсь с ним. Находиться на грудной клетке адски горит, расширяется. Мучает сильно. Что я только не пробовала. Ничего не помогло. Не уколы дипроспама и дрг. Можно ли с ним что-то сделать? Особенно увеличивается после стресса. Делали операцию по удалению фибромы, конечно меня мучают сомнения, почему врач допустила это скальпелем, а не лазером. Почему внутреннего шва не было, края раны перетянуты, не говорила про обработку и шов натираося сильно и ничего не сказала о мерах которые можно было сразу предпринять. Что можете посоветовать? Может есть иссечение, методы современные, ибо на дрг частях тела шрамы норм заживают
Здравствуйте! Можно иссечь скальпелем этот рубец и зашить внутрикожным швом.
Операция амбулаторная. Запишитесь к хирургу.
Ольга, может ли помочь иссечение. Я слышала, что этим не все занимаются и нужно искать пластического хирурга и не каждый береться за это. Сколько может стоить операция?
Там где я работаю бесплатно.
Помогает, но не всем.
Если у человека есть определённая склонность к образованию келоида, то может быть неэффективной.
Ольга, а как ещё можно помочь себе?
Если дипроспам нет?
Это мази только или искать инъекцию на которую не будет реакции?
Ведь келоид захватывает дрг ткань это дико больно. Как беременнеть, когда он гормонощависимый будет печь. И так жизни не дает
Ольга, мне в амболаторных и убрали скальпелем. И не очень
Ольга, убрали фиромы две.
Убрали фиромы две
Ольга, я в Питере нахожусь, часто врачи бояться келоидв. Не то что удалять, даже советовать что-то
Как общий хирург ЦРБ, я могу посоветовать только иссечение скальпелем. Более методов мы не практикуем( возможности не те).
Поэтому, если Вы в Питере, Вам даже проще найти компетентных специалистов в области пластической хирургии.
Удачи Вам