Консультация дерматолога /

Кровавые полоски — вопрос №1386856

Доброго времени суток уважаемые врачи. Очень нужна Ваша помощь. Сегодня Заметила полоски, не беспокоят. Не травмировалась. Подскажите пожалуста, что это может быть. К врачу смогу попасть только в ронедельник.

Возраст: 30

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Если высыпания только в этом месте, то это механическая пурпура - могла появиться от сильного сдавления одеждой, судя по складкам.
Клиент
Ольга, да только в этом. Начиталась про лейкоз, похоже?

Врач УЗД, Инфекционист
Маловероятно, пока понаблюдайте, если будут ещё такие следы появляться, то нужно будет сдать общий анализ крови. Если больше ничего нигде не будет появляться, значит, просто передавили в этом месте, сосуды полопались.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
На фото сосудистые петехиальные высыпания.
Чаще всего возникают на фоте трения, сдавления, сжатия.
В целом, регрессируют самостоятельно.
Для ускорения процесса можно использовать:
Внутрь: табл. Аскорутин 2 таб в день 14 дней для укрепления сосудистой стенки.
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 7 дней.
При появлении новых высыпаний без видимых причин-консультация терапевта.
Слава общего и биохимического анализа крови, факторов и времени свертывания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера)
Первым делом сдать коагулограмму
На высыпания :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 1 р в день 2 недели
-не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро, Юлия
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Это петехиальная сыпь.
Более вероятно что появление связано с травматизацией, например на фоне расчетов, давления, трения и ТД.

Принимайте таб Аскорутин 3 раза в день 2 недели.
Наружно можно наносить гель Троксевазин 2 раза в день 2 недели.
Ничего опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальныные сосудистые высыпания . От трения или давления на эту область
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, это проявления петехиальной сыпи. Скорее всего случайно расчесали или трение было.
Совершенно не опасно, даже не переживайте.
Наружное лечение
Гель Лиотон 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями.