Фурункул на бедре

Сегодня 6 день похоже на фурункул на внутренней стороне бедра. Стал под кожей продолговатый сантиметра 2. Дня 3 на пластыре коричневые выделения. Мажу 2 раза в день левомеколем.

41 год
19 Сентября ·Просмотров: 11·Анна

Здравствуйте , Анна !
ВЫ правы , это может быть и фурункул , но не исключено , что может быть и нагноившаяся эпидермальная киста(атерома ) в стадии нагноения !Впрочем это не так важно , определить , что именно из перечисленных , важно то , что с высокой вероятностью можно сказать , что внутри хоть и немного , но всё же гной имеется , а раз так , то необходимо вскрыть и выпустить его !

Срочно это или нет ?
Если нет СИЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ БОЛИ , нет НАРАСТАНИЯ КРАСНОТЫ И ОТЁКА В УСКОРЕННОМ ВАРИАНТЕ , НЕТ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕКЛА , то это не срочно , можно подождать , продолжить проводимое Вами лечение , а завтра ситуационно , в зависимости от динамики процесса !
В любом случае не критично , проблема
разрешимая !
Возможно немного хлопотно (посещение врача , вскрытие ), но это не страшно , вскрытие проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение
5 - 7 минут ! После вскрытия доктор Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязывать до полного заживления !
ЗДоровья Вам и удачи !

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации и фото с большей долей вероятности можно предположить развитие фурункула бедренной области. Обычно рекомендовано обратиться к хирургу по месту жительства с целью проведения очного осмотра и при необходимости вскрытия, дренирования гнойной полости. В домашних условиях обычно советуют обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином.

Здравствуйте. По фото похоже на воспалённый подкожный очаг , скорее фурункул или небольшую воспалившуюся кисту. То что уже 3 дня есть коричневатое отделяемое и под кожей остаётся продолговатое уплотнение около 2 см, может говорить что очаг полностью не опорожнился.
Левомеколь пока можно продолжить. Обычно в таких случаях рекомендуется хлоргексидин 0,05 процента 2 раза в день. Затем Левомеколь тонким слоем на стерильную салфетку 2 раза в день. Не выдавливать , не прокалывать и не греть.
Но уже 6 день и уплотнение сохраняется.Я бы рекомендовал показаться хирургу очно в ближайшие 1 2 дня. Возможно потребуется УЗИ мягких тканей чтобы посмотреть нет ли внутри небольшой гнойной полости.

Если вам что-то не до конца понятно или остались вопросы, обязательно задавайте, со всем разберемся.

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспалившуюся атерому. Атерома это доброкачественная киста сальной железы. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей, после очный осмотр хирурга.
Атеромы рекомендуется удалять у хирурга под местной анестезией.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь офломелид 4 раза в день.

Здравствуйте.
Шестой день для развития фурункула это все таки уже долгий срок - обычно фурункул развивается быстрее.
Но кроме фурункула можно предположить, что это у Вас воспалившаяся атерома.
Левомеколь в данной ситуации не помешает, но я бы советовал 3-4 раза в день наносить крем Фуцидин.
Хотя и он уже не поможет если данное образование нагноилось.
А проверить это можно если Вы пройдете УЗИ данной области и если доктор обнаружит что это жидкостное образование, то с большой уверенностью можно предположить, что гнойник уже созрел и его надо вскрывать.
А для этого надо обратиться на прием к хирургу.
Здоровья Вам.