Посмотрите анализы сдавала на витамины год назад и недавно. Сейчас беспокоит выпадение волос
Посмотрите анализы сдавала год назад, и недавно сейчас беспокоит выпадение волос
Здравствуйте.
В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы
Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
При недостатке витамина Д обычно врачи рекомендуют начать приём
витамина Д лучше всего лекарственные формы, а не Бад, например, аквадетрим или вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, 1 месяц с последующим переходом на профилактическую дозировку по 3капли (1500 ме) вигантол или аквадетрима
Печёночные ферменты полностью в норме, признаков повреждения печени нет.
Функция почек сохранена.
Витамин в 12/9 в пределах нормы.
Функция Щитовидной железы сохранена.
Ферритин рекомендуется держать в пределах выше 50 нг/мл если обильные месячные.
В таком случае рекомендуется пройти лечение, препаратом железа, например,
тардиферон 1т 1 р в день или феррум лек 1т 1 раз в день .
Через 2 мес от начала терапии-контроль уровня ферритина .
Препараты железа рекомендуется принимать натощак и с перерывом не менее часа до или после употребления чая, кофе, молока, препаратов кальция, магния, ингибиторов протонной помпы (омез и тд),антацидов, антибиотиков.
По общему анализу крови Тромбоциты всегда по анализам у меня 300 с чем-то, не уменьшаются. Это надо как-то контролировать и лечить?
Холестерин лпвп еще выше нормы
Нет тромбоциты в пределах 150-450 тысяч являеися нормой
Повышение лпвп наоборот хорошо, он является « хорошим» холестерином так как:
* забирает излишки холестерина из стенок сосудов;
* переносит его в печень, где холестерин перерабатывается и выводится;
* поэтому более высокий ЛПВП обычно связан с меньшим риском атеросклероза.
Поняла спасибо
Здравствуйте.
Для прекращения выпадения и стимуляции роста волос необходим уровень ферритина не менее 50-70 нг/мл, оптимально - выше 70 нг/мл.
В подобных случаях обычно рекомендуется прием препаратов железа в таблетированной форме, например, тардиферон, сорбифер, мальтофер по 1 таб. 1 раз в день курсом 1-2 месяца под контролем общего анализа крови и ферритина.
Пересдать анализы в динамике возможно через 1 месяц от начала лечения.
Сдавать анализ рекомендуется на фоне временной отмены препарата железа (минимум за 7–10 дней до сдачи крови), иначе результат будет ложно завышен.
Рекомендуется разграничивать во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад, молочные продукты).
Добавить в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Снижен уровень витамина Д.
В подобных случаях обычно рекомендуется прием витамина Д, например, Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д в первой половине дня 4 недели, затем контроль уровня витамина Д крови, при результате более 30 нг/мл переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно.
Поняла спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Марина, здравствуйте!
В анализе крови снижение вит Д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 14 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 2000 ед-4 капли ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Скажите месячные обильные у вас? Нет ли геморроя? Заболеваний желудка? Кушаете мяса достаточно?
Были обильные, сейчас вроде не такие обильные. Геморрой не ставили, с желудком мучает только вздутие так вроде нет. А что то не так в анализах?
Ферритин на нижней границе нормы, если менструация обильная , то с большей вероятностью расход железа выше обычного. В таких случаях могут рекомендовать каждые менструации принимать препарат железа по 1-2 таб в сутки в течение 7-10 дней , чтобы не допускать такой дефицит и поддерживать уровень ферритина в норме .
Подскажите препарат железа и витамин д не влияет на щитовидку?
Нет, абсолютно, не переживайте🙏🏼
Спасибо
Будьте здоровы ❤️
У меня витамин д3 в дозировке 2000 ме сколько капел пить?
Если в инструкции написано, что в 1 капле содержится 2000 МЕ, то вам нужна всего 1 капля в день.
Если на флаконе написано дозировка 2000 МЕ для всей пипетки или шприца, то в одной капле может быть всего 200–500 МЕ, и тогда нужно капать 4–10 капель.
Какой препарат у вас?
Здравствуйте!
Анализы от 2025 года на данный момент не показательны, их оценка нецелесообразна
В анализах 2026 года:
Снижен уровень витамина Д. Обычно рекомендуют прием препаратов витамина Д в дозе 7000 МЕ (14 капель ) в сутки. Контроль через 1 месяц
В питании рекомендуют увеличить продукты, богатые витамином Д:
*Жирная рыба. К ней относятся скумбрия, лосось и сельдь.
*Печень трески.
*Яичный желток. Больше всего полезных веществ в яйцах домашних кур, которые получают естественное солнечное освещение.
*Грибы шиитаке. Это один из редких растительных источников витамина D2.
*Молочные продукты. Полезнее всего пить цельное молоко, так как жиры способствуют усвоению витамина
В подобных случаях рекомендуют повторить анализ крови на ферритин, т.к. в 2025 году был в пограничном значении. При подтверждении железодефицита обычно рекомендуют прием железосодержащих препаратов
У Вас остались еще вопросы?
Все понятно спасибо
Рада была помочь! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По анализам снижен витамин Д. При дефиците витамина Д врачи, как правило, рекомендуют препараты витамина Д (аквадетрим, вигантол), в лечебной дозе 7000 МЕ (14 капель) в течение 2-3 месяцев с последующим контролем уровня витамина Д (целевые уровни более 30 нг/мл) и переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в сутки длительно.
Так как витамин Д является жирорастворимым, препараты витамина Д рекомендуют принимать во время завтрака, который содержит в себе жиры (например, яйца, авокадо, орехи, сливочное или растительное масло) для лучшего усвоения витамина Д.
Снижен ферритин, что указывает на дефицит железа. При дефиците железа как правило врачи рекомендуют прием препаратов железа (тардиферон, мальтофер, тотема, сорбифер дурулес, ферро-фольгамма, ферретаб, ферлатум фол) по 50-100 мг 1-2 раза в день 2-3 месяца под контролем уровня ферритина (целевые уровни Ферритина через 2 месяца - более 60, при недостигнутых цифрах продолжить приём). Продолжительность зависит от результатов анализов в динамике.
Целевой уровень витамина в9 более 13. При нехватке витамина в9 рекомендуют прием метилфолата 400 мкг 1 раз в день 1 месяц.
Поняла спасибо
Пожалуйста!
Подскажите у меня витамин д3 в лоще 2000 ме сколько их капель пить?
В 1 капле обычно 500 ме. 2000 ме - это 4 капли. 7000 ме соответственно 14 капель
Спасибо
Пожалуйста!