Расшифровка анализа
Расшифровка анализа, на что нужно обратить внимание.
Здравствуйте.
В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы
Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
Срб в норме, признаков воспаления нет🙏🏻
Скажите жалобы какие то имеются?
Здравствуйте, меня направил невролог, здать анализы
А какие жалобы?
Болела шея
Поняла вас, вероятно причина неврологическая, по анализам все хорошо
Спасибо большое за ответ🙏
Здравствуйте, Ульяна!
По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений 🙌
Уровень лейкоцитов и нейтрофилов , СОЭ соответствует референсным значениям , что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Тромбоциты , их индексы в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови
Эритроциты , гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам , данные за анемию отсутствуют
Уровень С-реактивного белка также в пределах допустимых значений
Скажите , пожалуйста, сдавали ли биохимический анализ крови? Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Здравствуйте, биохимический анализ ещё не сдавала, буду сдавать,
У Вас есть какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Невролог сказал сдавать
Здравствуйте
Здравствуйте. В представленном исследовании каких-то значимых патологических отклонений не описано. Это означает, что причин для беспокойства нет. Скажите, пожалуйста, по какому поводу вообще был сдан анализ?
Здравствуйте, невролог сказал здать эти анализы
По какому поводу? Головные боли?
Шейный остеохондроз
Поняла. Признаков каких-то отклонений не описано, можно спокойно идти на повторный прием.
Спасибо большое 🙏
Всегда пожалуйста, будьте здоровы 🙏🏻
Ульяна, здравствуйте!
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
В дополнительных исследованиях и анализах нет необходимости 🙏🏼
Спасибо большое, я очень сильно переживала, после прочитанного успокоилась. 🙏
Будьте здоровы 🙏🏻❤️
Есть вообще какие-то жалобы или сдавали для себя просто так?
Нет, невролог отправил
Отлично, если жалоб нет, то переживать абсолютно незачем, все в пределах нормы🙏🏼
Шея болела, у меня остеохондроз
Скорее всего да, причина в остеохондрозе и сдавлении нервов.
Никаких воспалительных процессов по анализу крови нет.
Ну иногда кружится голова. Ну я конечно не знаю, может это и за шейного остеохондроза?
Да, конечно. Также при головокружении могут рекомендовать сделать уздг сосудов головы и шеи, чтобы исключить сужение сосудов, а также сдать ферритин, чтобы исключить дефицит железа в организме.
Спасибо большое, за ответы 🙏
Ферритин у меня низкий, 11 назначили пить железо. Через два месяца пересдать.
Пью сорбифер
Скорее всего причина головокружения именно в критически низком железе, курс минимум 2-3 месяца 🙏🏼
Спасибо большое, вот пью железо, подскажите пожалуйста, как правило его нужно пить, может я не правильно его принимаю? Его лучше утром принимать, или в течение дня можно?
Препараты железа лучше всего принимать во время или сразу после еды, желательно в первой половине дня.
При применении препарата железа с чаем, кофе, яйцами, молочными продуктами, хлебом из муки грубого помола, хлопьями из зерен или пищи, богатой волокнами, оно может не всасываться.
Спасибо большое, я не знала что яйца не льзя есть 😔теперь буду знать.
Можно кушать, но не совмешайте их с приемом железа.
То есть лучше выжидать 3-4 часа после того как приняли таблетку
Спасибо, буду знать. 🌺
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Спасибо, большое🙏💕
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, анемии, признаков патологии свёртываемости крови
Такие цифры с-реактивного белка не говорят о наличии активного воспалительного процесса в организме
То есть такие результаты мы можем интерпретировать как абсолютную норму
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте, спасибо большое за ответ 🙏просто очень сильно переживала, сейчас успокоилась, после прочитанного ответа.
Всегда пожалуйста 🙏🏻🩷
Здравствуйте!
В общем анализе крови эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты и лейкоформула в норме, с-реактивный белок отрицательный - признаков воспаления нет.
Анализ крови в норме.
Спасибо большое,🌺