Расшифровка анализа

Расшифровка анализа, на что нужно обратить внимание.

Тонзиллит
46 лет
Вчера в 20:10·Просмотров: 86·Ульянаи

Здравствуйте.

В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции

Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.

Срб в норме, признаков воспаления нет🙏🏻

Скажите жалобы какие то имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Здравствуйте, меня направил невролог, здать анализы

А какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Болела шея

Поняла вас, вероятно причина неврологическая, по анализам все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое за ответ🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое за ответ🙏

Здравствуйте, Ульяна!

По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений 🙌

Уровень лейкоцитов и нейтрофилов , СОЭ соответствует референсным значениям , что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса

Тромбоциты , их индексы в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови

Эритроциты , гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам , данные за анемию отсутствуют

Уровень С-реактивного белка также в пределах допустимых значений

Скажите , пожалуйста, сдавали ли биохимический анализ крови? Есть ли у Вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Здравствуйте, биохимический анализ ещё не сдавала, буду сдавать,

У Вас есть какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Невролог сказал сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Здравствуйте

Здравствуйте. В представленном исследовании каких-то значимых патологических отклонений не описано. Это означает, что причин для беспокойства нет. Скажите, пожалуйста, по какому поводу вообще был сдан анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Здравствуйте, невролог сказал здать эти анализы

По какому поводу? Головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Шейный остеохондроз

Поняла. Признаков каких-то отклонений не описано, можно спокойно идти на повторный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое 🙏

Всегда пожалуйста, будьте здоровы 🙏🏻

Ульяна, здравствуйте!

В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.

В дополнительных исследованиях и анализах нет необходимости 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое, я очень сильно переживала, после прочитанного успокоилась. 🙏

Будьте здоровы 🙏🏻❤️

Есть вообще какие-то жалобы или сдавали для себя просто так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Нет, невролог отправил

Отлично, если жалоб нет, то переживать абсолютно незачем, все в пределах нормы🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Шея болела, у меня остеохондроз

Скорее всего да, причина в остеохондрозе и сдавлении нервов.
Никаких воспалительных процессов по анализу крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Ну иногда кружится голова. Ну я конечно не знаю, может это и за шейного остеохондроза?

Да, конечно. Также при головокружении могут рекомендовать сделать уздг сосудов головы и шеи, чтобы исключить сужение сосудов, а также сдать ферритин, чтобы исключить дефицит железа в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое, за ответы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Ферритин у меня низкий, 11 назначили пить железо. Через два месяца пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Пью сорбифер

Скорее всего причина головокружения именно в критически низком железе, курс минимум 2-3 месяца 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое, вот пью железо, подскажите пожалуйста, как правило его нужно пить, может я не правильно его принимаю? Его лучше утром принимать, или в течение дня можно?

Препараты железа лучше всего принимать во время или сразу после еды, желательно в первой половине дня.
При применении препарата железа с чаем, кофе, яйцами, молочными продуктами, хлебом из муки грубого помола, хлопьями из зерен или пищи, богатой волокнами, оно может не всасываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое, я не знала что яйца не льзя есть 😔теперь буду знать.

Можно кушать, но не совмешайте их с приемом железа.

То есть лучше выжидать 3-4 часа после того как приняли таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо, буду знать. 🌺

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо, большое🙏💕

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, анемии, признаков патологии свёртываемости крови

Такие цифры с-реактивного белка не говорят о наличии активного воспалительного процесса в организме

То есть такие результаты мы можем интерпретировать как абсолютную норму

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ 🙏просто очень сильно переживала, сейчас успокоилась, после прочитанного ответа.

Всегда пожалуйста 🙏🏻🩷

Здравствуйте!
В общем анализе крови эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты и лейкоформула в норме, с-реактивный белок отрицательный - признаков воспаления нет.
Анализ крови в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульянаи
Клиент

Спасибо большое,🌺

Спасибо большое🙏💕 всем врачам, за ответы. Очень благодарна, и очень рада, что есть такие сайты, где можно получить, все ответы на все свои вопросы. 🌺🌺🌺