Описать анализ крови.

Ребенок часто болеет. Что показывает анализ крови. Какая норма гемоглобина в крови у ребенка в год и 2 месяца. Есть ли показатели аллергии в анализе

39 лет
Вчера в 21:41·Просмотров: 1·Татьяна

Здравствуйте, по возрасту норма гемоглобина 105-135. Показатель не снижен .
Mcv норма 70-86
Mch норма 23-31
Признаков анемии или латентного дефицита железа нет
При аллергии повышается уровень эозинофилов, по анализу этот показатель в норме
Уровень тромбоцитов в норме от 150. Анализу 137.
Какие-то препараты принимаете? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам.

Пожалуйста, ответьте на вопросы выше
Чтобы понимать , почему немного снижены тромбоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите я упустила. Жалобы на то что часто болел первый год жизни орви, аллерголог как то в предыдущем анализе увидела аллегрию у нас частые расстройства живота. Препараты сейчас никакие не принимаем кроме витамина д.

Поняла. Возможно, на фоне вирусной инфекции произошло незначительное снижение .
Тромбоциты могут немного снизится при приеме жаропонижающих, при контакте с вирусной инфекцией.

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены. Норма гемоглобина от 106

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Но немного снижены нейтрофилы

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка снижены

Учитывая снижение нейтрофилов и тромбоцитов, возможно подозревать что был контакт с вирусом
Не болел ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да в тот период как раз болел было что-то не понятное 3 дня температура под 40 без других каких то симптомов, потом его сыпь на 3 дня всего обсыпало

По описанию - это похоже на розеолу. При ней три дня плохо сбивается температура, затем спадает и появляется сыпь
Показатели крови при этом могут снижаться

Соответственно, приходят в норму в течение месяца
Через месяц возможно проконтролировать - тромбоциты должны прийти в норму. Нейтрофилы чуть медленнее восстанавливаются

Здравствуйте.

1. По норме гемоглобина - Ваш показатель укладывается в референс. Норма от 105-135 г/л

2. За аллергию могут отвечать эозинофилы. Как правило, о повышении говорят при эозинофилах выше 7%. У вас 1%, соответственно данных за аллергию нет

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови анемии и признаков железодефицита нет ( норма гемоглобина от 105-110).
Есть выраженное преобладание лимфоцитов и снижение тромбоцитов, что часто бывает после перенесённых вирусных инфекций.
Признаков аллергии нет - эозинофилы в норме.

Желателен контроль уровня тромбоцитов с ручным подсчетом через 10-14 дней.

Здравствуйте

Снижение уровня тромбоцитов (норма от 150) может Быть на фоне вирусной инфекции

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин от 105, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови