Воспаление около ногтя младенца

Только сегодня заметила покраснение у ногтя дочки 1,5 месяца.Кажется есть гнойничок, температуры нет, кажется, что и не беспокоит её. Поведение обычное. Возможно, когда кушать хочет сосет ручки, может и от этого. Что делать?Фото приложу

7 часов назад·Просмотров: 193·Анна, Новосибирск

Анна, здравствуйте!

По фото есть признаки воспаления околоногтевого валика, вероятнее всего подкожно есть скопление гноя (желтое пятно). Гной надо убрать на очном осмотре, поэтому лучше сегодня обратиться на осмотр, можно в детскую больницу обратиться как экстренные пациенты, учитывая возраст ребенка.
После удаления гноя можно будет делать повязки, используя водный раствор хлоргексидина (для обработки раны) и мазь левосин (разрешена детям до года).

Если есть вопросы- спрашивайте обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У нас не работают даже дежурные детские врачи по воскресеньям. Обратиться можно только во взрослый приемник, но и там дежурного хирурга не будет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Запись платно, тоже только через пару дней

До завтра ситуация терпит, можно тогда завтра экстренно к детскому хирургу, если сегодня не будет врача. Делайте тогда еще солевые примочки, может помочь оттоку гноя. Раствор соли 1 столовая ложка на стакан кипяченной воды комнатной температуры. Ватный диск с этим раствором на пальчик минут на 10 - 4 раза в день, после каждой примочки обработка с мазью левосин. Сверху чистую салфетку марлевую и чистую руковичку

Здравствуйте, судя по фото имеется подкожное скопление гноя и воспаление оклоногтевого валика, в таких случаях обязателен осмотр детского хирурга в ближайшее время, чтоб вскрыть гнойник. Пока до осмотра хирурга обычно рекомендуют - обработку хлоргексидином, затем мазь банеоцин или левосин под повязку.

Здравствуйте.
По фото околоногтевой валик воспален, имеется скопление гноя.
Рекомендуется:
солевые примочки 3 раза в день;
обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день;
мазь Левосин/Банеоцин под повязку/пластырь.
В ближайшие дни обратиться на прием к хирургу, чтобы удалить гной.

Здравствуйте! Судя по фото, имеется воспаление околоногтевого валика с небольшим скоплением гноя. В таких случаях рекомендуется очный осмотр детского хирурга для удаления скопления гноя. До приема и после обычно рекомендуют антибактериальную мазь, например, «Левосин» 2 раза в день в течение 5-7 дней (можно намазать пальчик и надеть варежку-царапку)

Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление околоногтевого валика и формируется гнойник. Полноценного гнойника ещё нет. В таких случаях обычно применяют примочки (например, на марлевую или ватный диск) с солевым раствором, потом антибактериальную мазь (например, Банеоцин, левосин - они разрешены у детей с 1 месяца) под повязку. Повязку удобнее делать с помощью самофиксирующегося бинта на всю кисть. Если будет сосать этот пальчик, то может добавиться ещё и стоматит. И очный осмотр детского хирурга в динамике