Болезненная менструация
Какой месяц уже во время менструации в первые же еë дни в первый и второй иногда бывает адски болит низ живота и именно не живот а его низ боли вообще не стерпимые и постоянно спасают только обезболивающие, такие как киторол или ибупрофен хотя мне всего 17, половые акты были но всегда защищëнные, уже не могу это терпеть и может можно с этим что то сделать? Ещё сегодня у меня не просто болел низ живота но ещё боли отдавали в анальное отверстие и Я не знаю с чем это может быть связано
Здравствуйте. менструальный цикл регулярный? нужно сделать узи омт на 5-7 день менструального цикла. Ваш вес/рост?
для уменьшения болевых ощущений необходимы занятия спортом, физическая активность. исключить употребление спиртных напитков во 2й фазе цикла. если Вы знаете точную дату наступления менструации - обезболивающие лучше применять в виде ректальных свечей: диклофенак, индометацин, кетонал. накануне и в 1й день менструации.
Здравствуйте. Наталья. Вам обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, была фолликулярная киста, она могла разорваться и появилась жидкость в малом тазу (давящие боли на прямую кишку наводят мои мысли на это).