Гипотериоз
Пил ликватирол 3.7мл В России больше его нет. Какую дозу в таблетках нужно сейчас принимать?
Добрый день. Дозировка препарата Ликватерол 3,7 мл эквивалентна 75 мкг левотироксина. Рекомендуется начать прием в указанной дозировке утром за 30 минут до еды с последующим контролем уровня ТТГ через 1,5 месяца.
А какие именно таблетки нужно принимать?
Допускается использование как Эутирокса, так и L-тироксина, так как данные препараты взаимозаменяемы.
Здравствуйте!
Ликватирол в дозе 3,7 мг соответствует 75 мкг левотироксина. Таблетированные препараты - Л-тироксин, Эутирокс. Важно принимать препарат натощак за 30-40 мин до еды. Прием гормона требует выдержки временного промежутка с препаратами железа/кальция/ИПП - минимум 4 часа, с другими препаратами - 1 час.
Контроль анализа крови на ТТГ рекомендуется провести через 2 месяца для оценки эффективности лечения и коррекции дозы.
Добрый день.
Действительно отмечаются проблемы с ликватиролом в России, доза 3,7 мл эквивалента левотироксину натрия 75 мкг( Эутирокс или Л-тироксин).
Препарат принимают строго натощак за 30-40 мин до еды, запивая водой.
Препараты кальция/железа принимаются отдельно с интервалом 4 часа.
Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется прием тироксина в дозе 75 мкг. Препарат принимается натощак , за 30-40 мин до завтрака и приема других лекарств. Если принимаете препараты кальция , железа или антациды (альмагель и др), то интервал с тироксин должен составлять не менее 4 часов.
Контроль ТТГ рекомендуется через 6-8 Нед.
Здравствуйте. Ликватирол 3.7 мл соответствует левотироксину в форме таблеток 75 мкг , можно л тироксин Берлин хеми или эутирокс, можно любой. Принимать 75 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от других препаратов и на ТТГ можно будет сдать через 6-8 недель. Так как будете менять препарат ТТГ от этого тоже может меняться