Давление нижнее то повышено, то понижено
Здравствуйте, два дня назад мне стало нехорошо. Ночью встала попить воды, закружилась голова. Померила давление 126 на 100,пульс низкий 40. Ничего не принимала, просто легла. Через 15 мин.все нормализовалось. Обычно давление 110 на 70. В последующие дни давление 118 на 56, 107 на 53. Пульс наоборот высокий 95, 120. Не пойму что это. Проблем с сердцем не было раньше.
Здравствуйте.
Частыми причинами повышения диастолического давления является:
-Стресс и тревожное напряжение
-Избыточный вес
-Нарушение функции почек
-Курение,алкоголь
-Нарушение водно-солевого режима
-Нарушение работы щитовидной железы(прежде всего снижение)
-Атеросклеротические нарушения
Пройдите обследования, чтобы исключить причины
-анализ крови общий(часто бывает при анемии) -железо,ферритин.
-при электролитных расстройствах (калий, натрий, магний),
-гормоны щитовидной железы(ТТГ,св.Т3,т4).
-Узи бца.
В целом единичные эпизоды повышения «нижнего» давления бывают в норме,это некритично.
Проходили данные обследования?
По УЗИ бца все нормально. По оак гемоглобин 117. Пока больше ничего.
Гемоглобин немного низковат, желательно сдать анализ на железо, ферритин, восполнить дефициты.
Если ситуация встречается редко, то это не критично, часто провоцируется стрессами.
Здравствуйте!
Вообще нижнее давление зависит от таких параметров как тонус сосудов и объём жидкости в организме.
Поэтому в такой ситуации оценивают, не было ли стресса в последнее время, состояние почек и гормонц щитовидной железы.
Также влияет наличие анемии, прием гормональных препаратов.
Не болели недавно ОРВИ?
Не было избытка стресса в последнее время?