Консультация кардиолога /

Аневризма мпп — вопрос №1395125

Без всяких беспокойств решила пройти полное обследование, нашли аневризму мпп , результат прикрепляю , одни сказали ничего тяжелее кружки чая не поднимать и сказали что это порок , я курю , у меня маленький ребёнок, вес 12 кг ежедневно на руках

Возраст: 23

Хронические болезни: Аневризма Мпп

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! вы все обследования прикрепили ?
Принятый ответ
Клиент
Алиса, которые есть на руках

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
по представленных обследований никаких жизнеугрожающих состояний нет. аневризма МПП это скорее не полностью закрывшийся дефект МПП еще с детства. ни на что она не влияет, никакой опасности за собой не несет. поводов для беспокойства нет, будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Синусовый ритм правильный
Экг вариант нормы.
По эхокардиографии имеется аневризма мпп.
Данное место формируется после закрытия овального окна в детстве.
Данное состояние на работу сердца не влияет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, а нагрузки можно любые ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно конечно, главное следить в будущем за давлением.
Кардиолог
Здравствуйте, Карина.
Аневризма МПП - это дефект МПП, который закрылся у Вас в детстве, никакой опасности она не представляет, это не порок - это результат заращения врожденного порока. Живите также, как жили. Эта аневризма у Вас с детства.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не порок, лечение не требуется
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Карина.
На узи все нормально, никакие ограничения вам не нужны
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Не вижу где пишут сколько мм выпячивание. Но судя по фотографии там даже нет аневризмы. В настоящее время аневризму описывают если МПП выпячивает на 10 мм и более. Поэтому не переживайте. Но купить желательно бросить в любом случае