Удлинение коррегированного интервала QT

Здравствуйте, пью антидерепрессант селектра 20 мг , год уже. Недавно сделала холтер по поводу одышки. На нем удлинение коррегированного интервала QT 476.. Что делать ? Селектра помогает , отменять?(((

Гипотериоз, АИТ, псориаз, варикоз , ПМК 1, тдр +паническое расстройство .
46 лет

Здравствуйте.
Оценка интервала QT не корректна по холтеровскому мониторингу.
Пройдите стандартную экг покоя в 12 отведениях, если удлинения QT по ней не будет то проблемы нет, ничего отменять пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, Я до этого делала обычное ЭКГ, врач сказал норма, на руках его нет , так как в поликлинике. Сейчас гляну в ЛС поликлиники, вдруг там уже есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, загрузила 2 скрина. Расшифровки там нет почему то, только лента ЭКГ

Экг нормальная, нету удлинения QT

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо. ЭКГ было сделано раньше холтера недели на 2, потом мне прибавили дозировку антидерепрессанта. Не могла прибавка повлиять на удлинение QT ?
Мне можно пить селектру дальше в той же дозировке ?

Принятый ответ

Нет. Нету объективных данных за удлинение интервала QT, рекомендую продолжить лечение

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По суточному мониторированию экг мы не оцениваем интервал qt.
Необходимо пройти экг и оценить данный сегмент.
Пока препарат не отменяйте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, делала ЭКГ обычное, в конце того года , когда как раз начала ходить к кардиологу. Прикрепила скрины к сожалению расшифровки там нет. Посмотрите пожалуйста

По данному экг в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, спасибо! Можно пить антидерепрессант в той же дозировке ? А что это было на холтере такое? Честно , напугало меня очень. Я знаю что антидерепрессанты могут удлинять QT , и мне страшно. Но без селектры мне плохо

Принятый ответ

На данный момент можно.
При необходимости для контроля проходите экг и консультируетесь.